женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Как найти общий язык с детьми мужа Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как найти общий язык с детьми мужа



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как найти общий язык с детьми мужа'.
Выходя замуж за любимого человека, у которого имеются дети от первого брака, приходится думать, как найти с ними общий язык и стать полноправным членом семьи. Мачеха чаще всего представляется корыстным и злобным человеком, преодолеть сложившиеся стереотипы благодаря телефильмам и книгам довольно непросто.
В такой ситуации очень важно зарекомендовать себя в первые дни общения. Многие женщины считают, что достаточно задаривать детей подарками, угощать вкусными конфетами, позволять допоздна смотреть телевизор и все будет замечательно, однако увлекаться этим не стоит. В результате вседозволенности ребенок может забыть о дисциплине и требовать от вас с каждым днем большего.
Уважение и любовь таким способом заслужить невозможно, малыш будет ощущать свою власть над вами, и если вы откажете ему в очередной прихоти, то мгновенно станете злой мачехой.
Поэтому в первые дни знакомства постарайтесь стать ребенком, не навязывая себя малышу, ведь он чувствует волнение и ваш порыв найти с ним общий язык. Заинтересуйте играми, в которые можно поиграть вместе, сказками, которые помните с детства. Если же играть вы не любите, сказок не знаете, то стоит поговорить с мужем о том, чем предпочитает заниматься и чем увлекается чадо. Возможно, любит петь или кататься на коньках, тогда вам следует научиться стоять на коньках и подпевать малышу. Общие увлечения сближают людей, ребенок сам захочет с вами проводить больше времени. Однако расслабляться не стоит, ведь неожиданно стать для детей мужа мамой невозможно.
Множество проблем возникает из-за дисциплины. Ругая ребенка за плохое поведение, в свой адрес можно услышать, что вы ему не приходитесь матерью, и прав его ругать у вас не имеется. В некоторой степени малыш прав и гораздо лучше, если наказывать за проступки будет отец.
Пытаясь найти подход к ребенку, не поступайте так, как делала его мать, так как заменить ее вы не сможете никогда. Малыш же такое поведение может воспринять отрицательно.
Покажите, что, несмотря на то, что вы ему не родная мама, вы хотите стать близким другом и помощником. Чудес ждать не стоит, все зависит исключительно от вашего желания и стараний.

2012-11-23 14:50:09

Вы можете обсудить статью - 'Как найти общий язык с детьми мужа', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,087
18+

Форум для женщин