женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Шьем вместе с детьми мягкие игрушки Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Шьем вместе с детьми мягкие игрушки



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Шьем вместе с детьми мягкие игрушки'.

Мы заходим в детский мир, магазины игрушек, и видим огромное количество мягких игрушек.Есть среди них и красивые и некрасивые. Но все они похожи, нет оригинальности. А каждому ребенку до 3-х летнего возраста, замечают психологи необходимо иметь хотя бы несколько любимых мягких игрушек, чтобы ребенок спал с ними, обнимал во сне, потом помнил их всю жизнь. Что можно придумать? Можно попробовать изготовить такие игрушки самим.


В интернете можно найти много специализированых сайтов, которые предлагают выкройки таких игрушек. Например:Как как сделать обезьянку своими руками, кота своими руками, плюшевого смешного мишку, длинноухого зайца и слоника из старых носков.


Для изготовления игрушек Вы можете использовать различные материалы, велюр, бархат, ситец, даже старые валенки, пуговицы, веревочки. Для наполнителя можно взять вату или холофайбер, поролон. Для сшивания деталей можно использовать как швы, созданные вручную, так и на машинке. Можно использовать шов - вперед иголку, как наиболее прочный.


Чем наполнить мягкую игрушку? Это может быть простая вата, овечья шерсть, холофайбер или поролон. Только если Ваш ребенок аллергик то смотрите чтобы натуральный материал не вызвал аллергии.


А какие чудесные игрушки можно сшить вместе с ребенком к Новому году и Рождеству! Различные снеговики, которые можно сделать из простых белых носков или детских гольф, набив холофайбером и просто стянув нитками по периметру носка, а из яркого фетра или велюра сделать снеговику яркую шапочку и пришить пуговки (или бусинки) глазки. Разные деды Морозы и снегурки, елочки из бумаги и зверушки!


Как много радости доставит ребенку такая совместная с родителем деятельность, научит усидчивости и внимательности и конечно же - научит творчеству! Так что если хотите вырастить творческого человека - займитесь с ребенком пошивом игрушек и другими веселыми поделками.


2015-10-15 19:10:47

Вы можете обсудить статью - 'Шьем вместе с детьми мягкие игрушки', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Arrr44 30-01-2023 13:05:35
Как раз ребенок увлекся созданием различных поделок своими руками, как можно поддержать его увлечение?
   
Wera395 30-01-2023 13:08:19
Покупайте ему больше наборов для детского творчества, они недорого стоят, а пользу для развития несут огромную. Я например подобные наборы нахожу в Буквоеде
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,093
18+

Форум для женщин