женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Сладких снов, мама! Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Сладких снов, мама!



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Сладких снов, мама!'.

Перед проблемой отучить от совместного сна маму и ребенка в конце концов оказываются многие молодые семьи. Так как полноценное грудное кормление предполагает практически круглосуточное общение, то мамы естественно жертвуют всем ради комфорта малыша. Иногда даже комфортом другого родителя. Это не редко может стать причиной конфликтов и разлада в отношениях. К тому же мама лишается в таких условиях полноценного сна, а малыш не приобретает опыт первой самостоятельности.

Конечно, есть причины по которым совместное проживание в одной кровати оправдывает себя, однако приходит время и нужно грамотно организовать приучение к самостоятельному сну. Как только мама будет готова, то можно начать двигаться к цели. Во-первых, рекомендуется на первых порах поставить детскую кроватку в комнате родителей — это даст маме возможность контролировать малыша. Укладывать в кроватку можно не сразу, а как только ребенок уснул, но позже укачивать до засыпания уже в ней. В этом могут помочь активные игры и долгие прогулки на свежем воздухе. Такой режим обеспечить качественное чувство усталости и сон.

Спустя пару недель кроватку следует переставить уже в детскую и следовать привычному ритуалу укладывания, но уже на новом месте. Если будет соблюдена привычная очередность: купание, сказка или колыбельная, то засыпание придет легче и спокойнее. С ребенком постарше можно уже договориться. Оборудовать детскую вместе с юным дизайнером учитывая пожелания или предложив то, что может заинтересовать. Детская в стиле морских пиратов, будуара восточной красавицы или собственной обсерватории стимулирует желание обрести самостоятельность.


2015-08-29 00:16:39

Вы можете обсудить статью - 'Сладких снов, мама!', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,088
18+

Форум для женщин