женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / ОРВИ в период беременности Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

ОРВИ в период беременности



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ОРВИ в период беременности'.

ОРВИ является самым знаменитым диагнозом среди прочих болезней. Каждая аптека доверху набита различными лекарствами против этого недуга. Сегодня каждый третий может самостоятельно вылечиться от ОРВИ без врачей, купить просто привычные препараты от простуды и пропить определенный курс. Казалось бы, ничего необычного и тяжелого, но как правильно поступить, если вы заболели, будучи в интересном положении, ведь при беременности привычные лекарства могут быть противопоказаны.

Симптомы ОРВИ знает даже ребенок: повышенная температура, кашель, слабость, периодические головные боли. Напрочь пропадает аппетит, горло набухает и болит, нос самостоятельно не дышит, и выделяет обильные выделения.

Чем же опасна ОРВИ для беременной? Женщина, которая вынашивает плод, наиболее уязвима к различным вирусным инфекциям, так как, её иммунная система очень ослаблена. Очень важно избежать заражение, даже несвоевременное лечение может губительно сказаться на плоде, вплоть до выкидыша, особенно если это первый триместр беременности.

Для того, чтобы случайно не заразиться, необходимо придерживаться довольно таки простых правил:

1. Полноценное, правильное питание. Только так организм получит необходимые витамины, которые укрепят иммунную систему и уберегут от инфекций.

2. Прогулки на свежем воздухе. Побольше гуляйте на свежем воздухе, но стоит обходить многолюдные места.

3. Делать зарядку. Прежде чем выполнять это правило, обязательно спросите у своего врача, чтобы вам не было противопоказано.

4. Побольше уделять внимание отдыху, вы должны высыпаться.

5. Избегайте стрессовые ситуации.

6. Сведите к минимуму общение с заболевшими людьми, а если нет такой возможности, обязательно носить марлевую повязку.

Если все-таки не удалось избежать заражения, то не стоит паниковать. Во-первых, ни в коем случае заниматься самолечением нельзя. А во-вторых, обратитесь к врачу, который назначит верное для вас лечение, без вреда.

Бывает так, что к врачу нет возможности своевременно попасть, а нужно срочно заняться лечением. Пейте теплый чай с малиной, либо с мёдом, в больших количествах, при высокой температуре можно выпить не более двух таблеток аспирина. Чтобы помочь вашему иммунитету справиться с недугом, заварите шиповник и выпивайте по стакану в сутки. Если вас беспокоит кашель, сделайте ингаляции. Ни в коем случае не используйте различные капли в нос и сок алоэ. Избавиться от заложенности носа и насморка поможет раствор соли или календулы(7 капель календулы на стакан воды). После того как промоете раствором, тщательно высморкайтесь. Будет очень хорошо, если после этих процедур вы сделаете точечный массаж, который уберёт отек слизистой носа. Парить или греть ноги нельзя, при этом вызываются сокращения матки и может провоцироваться выкидыш.


2015-03-26 19:27:37

Вы можете обсудить статью - 'ОРВИ в период беременности', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Arrr44 25-04-2022 19:27:42
У меня сейчас нечто похожее на ОРВИ на 7 неделе беременности. Но я слышала вроде это нормально и такое бывает. Подскажите кстати кто знает толковые книги о беременности и родах
   
Wera395 16-06-2022 15:57:01
Я прочитала во время своей беременности несколько книг, больше всего понравилась эта https://www.bookvoed.ru/book?id=7261169. там проще всего все написано и выделены полезные советы по организации питания, восстановлению режима и т. П
   


ОРВИ в период беременности

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин