женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Чем занять ребенка в дороге? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Чем занять ребенка в дороге?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Чем занять ребенка в дороге?'.

Дети очень энергичны по своей природе. Поэтому им очень трудно усидеть на месте, когда вы вместе отправляетесь в дальнюю поездку. Родителям следует заранее продумать, чем занять ребёнка во время поездки, чтобы избежать детских слёз и истерик. И это может быть вовсе не планшет с мультиками. А если за окнами авто или поезда идет дождь и мрачно, да еще и по метеосводке - http://www.gismeteo.by/weather-zhitkovichi-4915/ не ожидается ясного и солнечного дня, чем же можно занять детей?

Вот несколько вариантов подходящих занятий для детей:

1. Изучайте вместе правила дорожного движения, как со стороны водителя, так и со стороны пассажиров и пешеходов. Пусть ребёнок попробует догадаться, что обозначают разные знаки и полоски. Одновременно можно учить ребёнка вежливости и культуре поведения на дороге и в общественном транспорте.

2. Изучайте иностранный язык в дороге. Огромное количество разнообразных аудио курсов и книг никого не оставят равнодушными и подойдут для любого возраста.

3. Пусть малыш представит себя в качестве экскурсовода и проведёт для вас мини экскурсию. Не имеет значения, знает он местность или нет, главное умение фантазировать. Можно представить, что вы в сказочной стране.

4. Ещё один вариант – это игра в фоторепортёра. Фотокамеры есть в любом телефоне, поэтому ребёнку будет интересно делать фотоснимки, а дома можно будет всё это оформить в виде настоящей газеты.

5. Сочиняйте сказки, стихи. Можно по очереди, по одной строчке, записывая на бумажке и заворачивая, чтобы не видел следующий, кто пишет. Забавно и интересно будет читать то, что получилось.

6. Устройте викторину, задавая вопросы о том, что пройдено в детском саду или школе. Будет и полезно и детям и родителям.

7. Для спокойных и усидчивых подойдёт складывание оригами. Возьмите с собой схемы и цветную бумагу.

8. И обязательно делайте остановки во время пути и разминайтесь. Детям необходимо побегать и выплеснуть накопившуюся энергию.


2015-01-17 22:15:25

Вы можете обсудить статью - 'Чем занять ребенка в дороге?', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,087
18+

Форум для женщин