женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Коляска: польза или вред Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Коляска: польза или вред



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Коляска: польза или вред'.

Скорее всего, родители даже не задумываются о том, зачем идти и покупать коляску ребенку. Ведь это действие стало нормой и не приобретать такое транспортное средство для ребенка как-то неприлично, мол, что подумают окружающие.

Правда, на сегодняшний день психологи, врачи и «необычные» родители пытаются убедить остальных, что в коляске, в первую очередь, совершенно не нуждается сам малыш.

Как утверждают специалисты, несмотря на то, что человек постоянно эволюционирует, он все-таки слишком поздно придумал средство передвижения для малыша. Оказывается, первое подобие детской коляски появилось только в 1733 г. и представляло собой повозку, запряженную пони, а ее творцом стал английский ландшафтный дизайнер Уильям Кент. В последующем несуразный, но очень дорогостоящий экипаж стал использоваться и для детей королевы Виктории. И лишь в 1853 г. некий Чарльз Бэртон изобрел коляску с ручкой, которая крепилась сзади люльки.

Далее же каждый умелец и инженер пытался усовершенствовать бэртоновское чудо науки и техники. Вот так и заполнили улицы и парки прогулочные, сидячие коляски, коляски-трости и самокаты, а также велотрейлеры (они прикрепляются к велосипеду). И чего только не придумает человек, лишь бы освободить свои руки от «тяжелого» труда носить ребенка.

Только вот, по результатам исследований, коляска приносит больше вреда, нежели пользы.

Как известно, в первобытные времена мама носила свое чадо у себя за спиной (такая практика до сих пор сохранилась у многих восточных народностей) и тем самым способствовала развитию мышц спины, рук и ног малыша, укреплению вестибулярного аппарата. Кроме того, вырастая в условиях телесного контакта и прекрасного обзора окружающего мира, такой ребенок быстрее развивался в психологическом и умственном плане, потому что ему приходилось постоянно напрягать мозг, чтобы понять и уяснить новую информацию.

А что же происходит в современном мире?

Вот пусть мамочки задумаются, почему новорожденного сразу же кладут им на грудь. Да чтобы малыш почувствовал, что мама рядом, и он находится под ее защитой. В дальнейшем малыша забирают от матери, но приносят на кормление. И опять-таки он оказывается в объятиях самого близкого человека.

И вот счастливую парочку выписывают из роддома, и маме уже некогда постоянно держать малыша на руках: домашние заботы прерывают тот тесный контакт, потому что ребенок большую часть времени пребывает в одиночестве, лежа в кроватке или коляске.

Наступает момент прогулки, и родители вновь оставляют малыша одного в коляске, думая, что так надо. И все дальше становятся родители от ребенка не только физически, но и эмоционально. А потом взрослые все удивляются, как это детки их не понимают.

Так что последними рекомендациями психологов в отношении ухода за младенцами являются:

• не оставлять надолго малышей одних в кроватке;

• для их «передвижения» использовать рюкзак-кенгуру или слинг-шарф или слинг рюкзак;

• приучать ребенка самостоятельно ползать и ходить по траве и преодолевать трудности в виде кочек.


2015-12-05 20:59:21

Вы можете обсудить статью - 'Коляска: польза или вред', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


Коляска: польза или вред

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,1
18+

Форум для женщин