женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Здоровый ребенок без ОРЗ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Здоровый ребенок без ОРЗ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Здоровый ребенок без ОРЗ'.
Решила поделиться, как мне удалось из моего часто болеющего ОРЗ, ОРВИ ребенка, сделать здорового жизнерадостного малыша. До этого мы болели практически 2 – 3 раза в квартал разными вирусными и простудными заболеваниями. Сейчас ребенку 9 лет, последний раз он болел 3,5 года назад. Т.е. после 3 месяцев применения того, о чем я расскажу, мы больше не болели. Я думаю что мой опыт окажется полезным и для мам, чьи дети уже имеют хороший иммунитет. Применив то, о чем я расскажу, вы сможете еще лучше укрепить иммунитет ребенка и сохранить здоровье ребенка на долгие годы.
Давайте перейдем к теме. Наверняка у вас был опыт, когда вы подходили к своему ребенку и он кашлял. И я не знаю чувствовали ли вы при этом расстройство, тревогу или какое-то другое неприятное чувство, но у меня такое раньше было очень часто.
Зная как родители переживают что их ребенок часто болеет, я просто не могу не поделиться этой методикой как вернуть ребенку здоровье. И на самом деле у вас есть все 2 варианта: Кормить своего ребенка таблетками тратя деньги на владельцев фармацевтических компаний или наконец укрепить природный иммунитет ребенка сделав его здоровым на долгие годы, при этом сэкономив свои деньги на лекарствах и время на походы к врачу.
Мой личный опыт, подсказывает, что хорошее здоровье ребенка – это норма, а не редкость. Благодаря правильно созданным условиям мой часто болеющий ребенок, стал здоровым и перестал болеть по многу раз в год.
Наверняка когда ваш ребенок вернет себе природное здоровье, у вас появится больше времени на себя, свои цели и желания.
Когда то я думала что ОРЗ не имеет серьезных последствий для здоровья ребенка и не представляет угрозу для его жизни. Но узнав статистику Всемирной Организации Здравоохранения, я поняла что это не так. По их данным около 1 800 000 детей ежегодно умирает от воспаления легких (пневмонии). Первостепенной причиной этого заболевания является как раз ослабленный иммунитет ребенка, который прежде всего проявляется в частых ОРЗ. Пневмония плохо диагностируется на ранних стадиях и путается с обычной простудой не только родителями, но и даже медиками. Когда же становиться понятно, что это не обычная простуда, а воспаление легких, то это может быть слишком поздно, когда жизнь ребенка уже невозможно спасти. Вы можете и сами посмотреть на ютубе множество репортажей, когда родители потеряли ребенка, по причине установки не корректного диагноза. Но на самом деле первопричина кроется в другом: родители видели что ребенок часто болеет и боролись только со следствием с помощью таблеток, вместо того чтобы укреплять его иммунитет, создавая тем самым природное здоровье малыша.
Отдельно стоит сказать и о влиянии лекарств на здоровье ребенка. Есть множество медиков и специалистов, которые связывают прием противовирусных и иммуностимулирующих лекарственных средств с ростом детской онкологии. Конечно, нельзя быть уверенными на 100% что это так. Но лично я не готова рисковать здоровьем своего ребенка и проверять так ли это. Поэтому очень важно что бы ребенок на сколько это возможно имел природный иммунитет к вирусным инфекциям, тем самым сократив по максимуму прием лекарственных средств, кроме случаев когда это действительно необходимо.
Как говорит один мой знакомый врач: «Проблема больных людей не в том что здоровым человеком быть сложно, а в том что они не готовы разобраться с причинами своей болезни и изменить свое поведение. Начать пить нужное количество воды, дышать чистым воздухом с оптимальными показателями, начать правильно питаться и больше двигаться. Вместо этого они борются со следствием болезни при помощи пилюль и таблеток, даже не понимая что это может усугублять их состояние.»
Конечно, вы можете просто прочитать эту статью и ничего не применить на практике. Ваш ребенок по прежнему будет часто болеть, потому что делая одни и те же действия вы всегда будете получать один и тот же результат. Но каждый раз когда ваш ребенок в очередной раз будет кашлять, вы будете знать, что лично вы опять подвергайте риску его здоровье и жизнь свои бездействием.
Давайте перейдем к тому что делать:
1. Если Вы живете в месте с грязной экологией, как я например в Челябинской области, то рекомендую установить мойку воздуха. Если экология более менее, можно пренебречь этим устройством
2. Обеспечьте оптимальный сон для здоровья ребенка в зависимости от возраста:
- От 1 до 1,5 лет: количество периодов дневного сна — 2 (1-й — 2–2,5 ч, 2-й — 1,5 ч); ночной сон — 10–11 ч.

- От 1,5 до 2 лет: количество периодов дневного сна — 1, его продолжительность — 2,5–3 ч; ночной сон — 10–11 ч.

- 2–3 года: 1 дневной сон продолжительностью 2–2,5 ч; ночной сон — 10–11 ч;

- В дальнейшем — до 7 лет — рекомендуется 1 дневной сон (около 2 ч) ночной сон — 10 ч.

- После 7 лет днем разрешают не спать, ну а ночью — не менее 8–9 ч.

3.Проверьте температуру воздуха и влажность в доме (особенно в помещении где чаще всего находится ребенок), они должны находиться в следующих диапазонах:
- ТЕМПЕРАТУРА 18 – 20 °С (если необходимо, то на батареи установите вентили перекрывающие отопление)
- ВЛАЖНОСТЬ 50 – 70 %
Влажность проверяется с помощью прибора гигрометра. Недавно компания, в которой я покупала гигрометр, прислала мне рассылку, что они сейчас отдают гигрометры бесплатно. Наберите в яндексе «экосистем климат плюс гигрометры бесплатно». Возможно, еще акция действует.
Если влажность недостаточная, то лучше покупайте мойку воздуха с функциями увлажнения и очищения воздуха. Более бюджетный вариант – просто увлажнитель. Но у меня мойка вента.
Если температура выше норм, то устанавливайте на батареи вентили для возможности их перекрывания. У нас как раз топят очень сильно и на батареи мы поставили вентили.
4. Покупайте фильтр для очистки воды. Лучше всего подойдут фильтры с глубокой очисткой воды, содержащие в себе несколько степеней очистки воды и устанавливающиеся под мойку. У меня стоит как раз такой, с 6 картриджами, которые время от времени нужно менять. Допустимый более бюджетный вариант - это фильтры кувшины от известных марок
5.Всю еду для ребенка начинайте готовить только на чистой воде.
6.Регулярно гуляйте с ребенком и двигайтесь. Отдайте ребенка на детскую спортивную секцию. Мой, например, ходит на плавание. При этом бассейн в нашем случае без хлора.
7.Вывозите ребенка хотя бы 1 раз в год на море
8.Обеспечивайте питание ребенка, руководствуясь следующими простыми правилами:
- Недопустимо заставлять есть и перекармливать ребенка. Ребенок должен хотеть есть еду. Одним из способов сделать, так что бы ребенок захотел, являются прогулки на свежем воздухе, физические нагрузки, обеспечение качественного воздуха в помещении.
- Если Вы понимайте что для ребенка еда полезна, но он не хочет ее есть, то найдите замену, которую он захочет. Например, если ребенок не хочет молоко, то предложите ему мороженное. Существуют методы формирования привычек у детей. Рекомендую на эту тему прочитать книгу автора Карен Прайор «Не рычите на собаку»
- Если даже самый лучший специалист по питанию рекомендует что то есть, но это не принимает организм ребенка, то смело убирайте этот продукт из рациона.
- По моему опыту и мнению того же доктора Комаровского, вред сладкого – это скорее миф, чем правда. Если у ребенка нет проблем с лишним весом, отсутствие сладкого может приносить больше вреда, чем пользы. Давайте ребенку сладкое, если он хочет. Я это делаю после физических занятий, тем самым психологически я «дрессирую» его на физические нагрузки, а физически восполняю потраченные запасы энергии с помощью быстрых углеводов.
9.Выкиньте из комнаты (или даже квартиры) где находится ребенок, все предметы накапливающие пыль: ковры, детские игрушки и т.д. Или же регулярно отдавайте их в химчистку (минимум 1 раз в месяц). От пластиковых игрушек лучше избавиться. Есть мнения специалистов, что предметы из пластика вредят здоровью не только ребенка, но и взрослого человека. А так как игрушки часто изготавливаются из дешевого китайского пластика, то опасность есть. Лично я руководствуюсь таким правилом – лучше меньше игрушек, но из качественных материалов.
10.Регулярно делайте в доме (минимум 1 раз в неделю) влажную уборку. Дополнительным, но не обязательным решением может быть уборка горячим паром мягкой мебели, которая убивает большинство микробов. По крайней мере, я применяю этот метод.
11.Не укутывайте сильно ребенка при походах на улицу. Чаще ОРЗ возникает при потливости ребенка, чем при переохлаждении. Если ребенок потеет, то одежда слишком теплая для этой погоды.
Узнав эти простые рекомендации, которые помогли укрепить здоровье моего ребенка и сделать меня счастливой и спокойной мамой, я хочу рассказать с какими сложностями, при их внедрении, вы сможете столкнуться. Прежде всего, у некоторых из вас может возникнуть вопрос: Неужели все так просто? Да, все так просто, нужно просто создать необходимые условия и ребенок будет здоровым! Конечно, придется купить мойку и поставить фильтр, потратив на это деньги. Но тут уже вы сами решайте, что для вас важнее, деньги или жизнь своего ребенка? На мой взгляд, деньги можно заработать, а вот если ребенок потеряет здоровье или умрет – вот это уже не исправишь ничем! И последнее что вам может помешать – это устоявшиеся стереотипы, по причине которых сейчас ваш ребенок часто болеет. Знайте что, еще никто не изменял свою жизнь, делая тоже самое. Что бы получать другой результат нужно делать другие действия. Если вы хотите что бы ребенок перестал болеть или продлил свое текущее хорошее здоровье на долгие годы, то начните применять описанные шаги выше! На этом все. Действуйте!

2019-08-07 16:18:14

Вы можете обсудить статью - 'Здоровый ребенок без ОРЗ', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

SveTochka 18-02-2020 16:16:22
Соглашусь со статьей. Здравые рассуждения. Особенно про перекармливания ребенка. Тоже считаю-захочет поест!
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин