женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / ЭКО – панацея в борьбе с женским и мужским бесплодием Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

ЭКО – панацея в борьбе с женским и мужским бесплодием



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ЭКО – панацея в борьбе с женским и мужским бесплодием'.

Дети всегда считались неотъемлемой частью семейного счастья. С ними связаны семейные надежды, мечты, проблемы, заботы - все, что наполняет жизнь смыслом.


Однако, всегда существовала проблема бесплодия, и, к сожалению, число бесплодных пар прогрессивно увеличивается. Изменение экологии, напряженная социальная жизнь, возрастающая с раннего детства информационная нагрузка, раннее физиологическое созревание, более свободные половые отношения и т. д. - все это в конечном итоге влияет на одну из самых ранимых систем в организме - репродуктивную.


Но если женщина хочет иметь малыша, ее ничто не остановит: инстинкт материнства заставит сердце учащенно биться, едва она представит себе будущего ребенка. Даже феминистки и эмансипированные женщины страдают от невозможности иметь родное дитя. Что уж говорить о тысячах обычных женщин.


Знаменитый способ ЭКО - что это такое в борьбе с женским бесплодием? ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), применяемое при самых тяжелых, безнадежных формах лечения женского бесплодия, стало спасением для миллионов семей во всем мире. Современные методики дают шанс в настоящее время обрести радость материнства даже женщинам после менопаузы, а также при отсутствии матки; радость отцовства - при многих типах нарушения сперматогенеза.


В современных клиниках, обладающих всем необходимым оборудованием, проводятся операции по искусственному оплодотворению, а также криоконсервация спермы и эмбрионов. Также проводится лечение мужского бесплодия.


На суперсовременном оборудовании работают зарубежные и украинские специалисты, прошедшие обучение и имеющие опыт работы в западных и украинских центрах. Такое оборудование позволяет пройти быстрое квалифицированное клиническое, гормональное, серологическое, бактериологическое обследование на любую инфекцию - все, что необходимо для точной и быстрой постановки диагноза. Как правило, за одно посещение пациенты могут пройти полное обследование, получить все необходимые консультации по вопросам гинекологии, андрологии, планированию семьи.


Впервые это новое решение проблемы женского бесплодия было найдено в 1978 году английскими учеными. Оплодотворив яйцеклетку вне тела женщины и прокультивировав ее затем в течение нескольких дней в термостате, они ввели ранний эмбрион в матку. Эмбрион прижился, и развилась нормальная беременность. Роды были обычными. На свет появилась девочка.


К имплантации эмбриона женщину надо тщательно и долго готовить. Ведь чтобы произошло чудо, нужна не одна яйцеклетка, а несколько. В норме же во время цикла созревает лишь одна яйцеклетка. В редких случаях, когда одновременно созревают две яйцеклетки или одна яйцеклетка делится пополам, появляется на свет двойня. Как же заставить яичники выдать побольше яйцеклеток? Приходится искусственно стимулировать функцию яичников различными гормональными препаратами. Они очень дорогие. Да и сама процедура подсадки не из легких: из нескольких яйцеклеток приживается одна-две. А вдруг приживутся пять? Тогда лишние надо удалить. Но это риск. Могут все пять погибнуть. И придется начинать все сначала: вновь брать яйцеклетки, помещать их в искусственную среду и через четыре дня подсаживать в подготовленную гормонами матку.


Выходит, можно помочь любой женщине? Только в том случае, если делать все точно по методике. Но даже при полном расчете всех за и против ЭКО обычно результативно примерно в тридцати-сорока процентах случаев.


2018-01-30 14:49:17

Вы можете обсудить статью - 'ЭКО – панацея в борьбе с женским и мужским бесплодием', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

Лалана 17-04-2023 21:26:49
Есть очень хороший специалист как раз по таким тяжелым случаям. Гергерт Евгения Владиславовна, обращаться надо в Клинический Госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24/1. Она там зав. отделением репродуктологии. Сильный специалист, более 26-ти лет стажа уже, поэтому дело своё знает досконально. Помогает как раз в тяжелых случаях.
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,093
18+

Форум для женщин