женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Несколько советов будущему отцу Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Несколько советов будущему отцу



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Несколько советов будущему отцу'.
Ожидание малыша – это прекрасное время для молодых родителей. Но беременность всегда влечет за собой некоторые изменения в отношениях супругов.
Женщине часто бывает тяжело переносить свое положение – ведь ее организм перестраивается, меняются гормональный фон и вкусовые пристрастия. Чтобы облегчить страдания будущей матери, муж должен стараться поддерживать ее. Вот несколько советов:
o В первую очередь следует понять, что беременность – это временное состояние. Ваша жена выполняет очень тяжелую и важную работу – вынашивает вашего ребенка. Не отмахивайтесь от ее жалоб и капризов. Сейчас женщина еще больше нуждается во внимании, чем раньше.
o Интересуйтесь ее самочувствием, настроением. Покажите, что вы с нетерпением ждете появления на свет вашего общего ребенка. Если жена просит походить вместе с ней на курсы подготовки к родам – не отказывайтесь. Так вы будете ближе к своей любимой, и ей будет приятно осознавать, что в такой трудный период вы рядом. К тому же, на курсах вы узнаете много нового и полезного, а это поможет вам лучше понять жену. Обязательно сходите вместе на УЗИ – это самый волнительный момент, и жена наверняка хочет разделить его в вами!
o Помните, что беременная женщина очень беспокоится о своей фигуре. Ни в коем случае не позволяйте себе замечаний по поводу ее внешности! Женщине важно понимать, что вы любите ее в любом состоянии, восхищаетесь ею. Сходите вместе в магазины одежды для беременных, и не скупитесь на комплименты.
o Сексуальная жизнь супругов тоже может немного измениться. Здесь важно проявить терпение и такт. Бывает, что женщина в положении начинает еще больше наслаждаться близостью, но часто ее половая активность снижается. В любом случае, не давите на вашу жену. Научитесь откровенно разговаривать о сексе, делитесь своими переживаниями и ощущениями. Также отнеситесь спокойно к тому, что после родов придется воздержаться от близости первые несколько недель.
o Поддерживайте жену во всем. Разговаривайте с ней о том, что ее волнует. Будьте заботливы, но не слишком назойливы. Возьмите на себя часть домашней работы, чтобы жена смогла больше гулять и отдыхать.
И главное, помните - впереди вас ждет самое главное событие вашей жизни - рождение ребенка!

2012-04-16 21:14:35

Вы можете обсудить статью - 'Несколько советов будущему отцу', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


Несколько советов будущему отцу

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,088
18+

Форум для женщин