женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / СТРЕСС И СТАРЕНИЕ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

СТРЕСС И СТАРЕНИЕ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'СТРЕСС И СТАРЕНИЕ'.
Никто не может определить, как стареет наш организм или почему мы генетически запрограммированы прожить только определенное количество времени. Но мы знаем, что по мере старения организм хуже преодолевает трудности и острее ощущает негативные события и ситуации. Старение, кроме того что является физически стрессовым процессом, еще и морально очень сильный длительный стресс.
Люди старшего возраста обычно испытывают два вида стрессов: естественные для старения и создаваемые окружением. Стрессы от болезней, личных утрат, уменьшившегося дохода, выхода на пенсию и плохого жилья переплетаются с социальными стрессами, такими, как пренебрежение и отсутствие заботы, и ведут к изоляции, одиночеству и депрессии.
Один из сильнейших физиологических стрессов состоит в понимании, что способность стареющих людей учиться и выполнять умственную работу не изменилась. Тем не менее, и в обществе, и на работе к ним относятся с предубеждением. Это сильнейшее моральное потрясение вызывает депрессию, которая является самым распространенным душевным расстройством среди пожилых. Старея, мы позволяем негативному отношению к этому естественному процессу изменить наше поведение и взгляды. Успешное старение возможно
только в том случае, если мы устраним это предубеждение и научимся справляться с возрастными стрессами позитивным образом.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'СТРЕСС И СТАРЕНИЕ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин