женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Созерцайте мир Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Созерцайте мир



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Созерцайте мир'.
Современный ритм жизни и постоянное напряжение приводят к тому, что у человека очень часто встречаются переутомление, стресс. Естественно, из-за этого сильно снижается результативность человека в его работе и деятельности.

Работа, питание, развлечения, постоянная суета, трата нервов, никак не позволяют человеку расслабиться. Даже если человек старается отдохнуть, находиться в кругу друзей, он все равно испытывает некоторые элементы напряжения, которые ему и вовсе не нужны в данном случае.

Получается, что мы тратим множество нашей энергии совершенно впустую. Мы иногда совершенно не нужно держим наш организм в состоянии физической готовности, а ведь от этого мы тратим массу энергии. Мы постоянно держим нашу осанку в напряжении, заставляя организм напрягаться, без особой какой то причины. Не секрет, что очень сильные эмоции, хоть отрицательные, хоть и положительные сильно влияют на организм. Порой за такое проявление эмоций, человек может потерять энергии больше, чем за целый день физической работы. И уже впоследствии, никакие другие восстановительные решения – витамины и постоянная релаксация тут уже не помогут

Умственное напряжение это главный расход энергии всего организма. Он питается энергией постоянно, а если и находится в возбужденном состоянии, то расход увеличивается в несколько раз, что очень плохо и негативно влияет на состояние человека.

Искусство релаксации ставит перед собой цели научить человека правильно понимать расход своей энергии, уметь беречь энергию и овладеть самостоятельным пополнением запасов жизненных сил во время отдыха.

Лишни тревоги, беспокойства, переживания вызывают умственно-эмоциональные напряжения, вызывающие в свою очередь быстрый расход энергии, больший даже по сравнению с физическими напряжениями. Вследствие чего физическая расслабленность представляет собой только половину сделанного дела, куда сложнее постараться расслабится внутренне, привнести успокоение и отдых, что так необходимы уму.

2010-04-14 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Созерцайте мир', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


женское здоровье женская красота здоровье и красота домашние маски для волос маски для лица правильное питание раздельное питание уход за кожей лица семейная психология как пережить измену создание семьи планирование беременности похудеть после родов поху

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин