женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Что такое френдзона и как с ней бороться? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Что такое френдзона и как с ней бороться?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Что такое френдзона и как с ней бороться?'.

В современной популярной культуре появилось несколько новых термином, призванных объяснить те или иные формы взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Узнать больше информации о них можно из разных познавательных источников. Например, на сайте http://xaitak.ru часто публикуются интересные статьи о взаимоотношениях. В том числе здесь можно найти советы как вести себя в той или иной ситуации.


Для исследования одним из самых интересных явлений во взаимоотношениях представителей разных полов считается ситуация, в которой один из друзей желает вступать в романтические или сексуальные отношения с подругой. Для обозначения такой ситуации был придуман специальный термин френдзона. Изначально он относился исключительно к мужчинам, которые хотя перевести свои отношения с подругами в иную плоскость.


Концепция была подвергнута критике как женоненавистническая, так как понятие предполагает ожидание того, что женщина должна иметь половые контакты с мужчинами, к которым не имеет никакого романтического интереса. Сейчас термин используется и для обозначения женского влечения к мужчине, который желает остаться только другом.


Понятие «Friend Zone» стоит рассматривать в психологической плоскости. Женщины часто желают общаться с представителями противоположного пола не только в качестве любовного интереса.  Журналисты Chicago Tribune провели интересное исследование, подтверждающее наличие сразу нескольких факторов, которые могут стать причиной появления френд зоны.


Условия возникновения Friend Zone:



  1. Человек банально не привлекает объект своего влечения в сексуальном или романтическом плане;

  2. Человек извращает свои невербальные сигналы, которые обязаны привлечь объект внимания. Флирт может скрываться под маской юмора или даже проявляться в форме агрессии;

  3. Наличие между друзьями сексуальных контактов, которые не привели к возникновению романтической привязанности.


Многие женщины используют френд зону в качестве простой уловки, дабы не оскорбить человека, к которому испытывают только дружественные чувства. Такие отношения могут длиться годами. Как же избежать френд зоны? Для начала стоит откровенно обсудить сложившуюся ситуацию. Инициатором может выступить сам объект влечения. Дружба может перейти в романтические отношения, только если один из партнеров решит изменить сложившуюся ситуацию.


2017-02-16 19:29:50

Вы можете обсудить статью - 'Что такое френдзона и как с ней бороться?', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин