женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / 60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - '60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК'.
Что может сделать молодежь, чтобы уменьшить стресс переходного возраста и устранить разрыв поколений? Нижеследующие приемы были разработаны с участием молодых людей и взрослых. Предложите вашим детям прочесть их, скажите, что они были написаны с помощью их сверстников и затем обсудите.
1. Первый барьер общения, который я должен преодолеть, — привычка игнорировать любого старше тридцати лет. Если я хочу, чтобы люди прислушивались ко мне, то должен быть готов разговаривать с ними.
2. Наше поколение хочет понимания от старших. В свою очередь, будет вполне справедливо, если мы постараемся понять их. У них есть свои чувства и потребности и основания для принимаемых решений.
3. Я буду непредвзято слушать родителей и смотреть на ситуацию с их точки зрения. Именно такого отношения я жду и от них.
4. Я буду делиться с родителями своими чувствами. Они тоже могли испытывать подобные затруднения. Я должен предоставить им возможность помочь мне.
5. Я хочу, чтобы родители доверяли мне, были уверены во мне, и предоставляли больше свободы и ответственности по мере моего взросления. Следовательно, необходимо, чтобы я оправдывал их доверие. Мои поступки и поведение влияют на них и они отвечают за меня.
6. Право критиковать мою семью, школу, друзей или общество подразумевает необходимость предлагать конкретные пути улучшения.
7. Чтобы обеспечить лучшее взаимопонимание в семье, я буду проявлять вежливость и уважение к другим и показывать родителям, что забочусь о них. Проблемы и напряжение повседневной жизни давят на них так же, как и на меня.
8. Я не стану держать в себе проблему, с которой не смогу справиться, а проявлю достаточно здравомыслия, чтобы обсудить ее с родителями. В ответ они будут обращаться со мной с уважением, которого я заслуживаю.

Родители, слишком много ожидающие от своих взрослеющих детей и желающие по-прежнему осуществлять полный контроль над ними, обречены на поражение.
Безусловно, необходимо направлять молодых, устанавливать ограничения, убеждать соблюдать основные правила и ждать уважения к другим. Но если вы хотите, чтобы жизнь в вашей семье была менее напряженной и более ровной, то должны осознать, что уже не можете обращаться с юношей или девушкой так, как обращались с ребенком. Они иначе чувствуют, думают, действуют и они заслуживают нового отношения к себе. Отказавшись от мысли о всеобъемлющем контроле, вы не только уменьшите свое беспокойство и напряжение, но и сигнализируете ребенку, что у него есть пространство для роста. Это смягчит его стресс, а следовательно, и ваш.
Нет идеальных родителей. Временами после напряженного дня на работе даже самый лучший родитель гаркнет: «Заткнись!» вместо «Я вижу, что тебе не нравится то, что я приготовила на обед...» К счастью, дети более толстокожи, чем мы думаем. Но мы всегда должны помнить, что, независимо от возраста, все дети испытывают стрессы и так же склонны к стрессовым реакциям, как и мы. Поскольку они находятся под нашей опекой лишь небольшой отрезок времени, мы должны помочь им научиться преодолевать свои стрессы до того, ,как они начнут негативно влиять на их здоровье и жизнь.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - '60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,088
18+

Форум для женщин