женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / 60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - '60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ'.
У всех нормальных детей время от времени появляются некоторые из этих признаков, но если у ребенка возникает несколько признаков одновременно или в течение длительного времени, то необходимо внимательно присмотреться к тому, что их вызывает. Иногда требуется профессиональная помощь, чтобы выявить причины такого состояния и рекомендовать специальные приемы управления стрессом, разработанные для детей. Но вы можете попробовать следующие девять стратегий, чтобы помочь вашим детям лучше справляться со стрессами:

1.Ограничивайте своих детей что бы дети не были заняты, — спортом, учебой или работой — они должны рассчитывать свои силы так же, как и взрослые, чтобы не прийти к опустошению и раз-витию симптомов стресса. Но в отличие от взрослых, дети еще не способны правильно распределять время и справляться с перегрузками. Ограничение занятий поможет им вести более размеренный и свободный от стрессов образ жизни.

2. Не скупитесь на ласку. Одно из основных человеческих качеств — потребность в том, чтобы нас гладили, обнимали и целовали. В период стресса дети особенно нуждаются в объятиях, что дает им ощущение безопасности и утешения. Говоря при этом, о своих чувствах и о том как сильно вы их любите, вы поможете сгладить стресс и в то же время научите детей словами передавать другим свои чувства.
3. Научите детей разумной самоуверенности. Они должны уметь правильно справляться с гневом, недовольством, говорить «нет», стоять за себя и открыто выражать свои чувства, чтобы не блокировались коммуникативные каналы и не создавался стресс. Облекая свои чувства в слова, дети становятся увереннее и не испытывают необходимости плохо себя вести.

4. Уделяйте детям внимание, которого они заслуживают. Все дети жаждут внимания. Поэтому регулярно хвалите ваших детей и выслушивайте их. Как только дети чувствуют, что их игнорируют, они начинают баловаться, чтобы привлечь к себе внимание. Уделять внимание детям — лучший способ убедить их, что вас действительно волнуют их дела и чувства.

5. Ставьте разумные цели. Чтобы предупредить стресс, вызванный неудачей, не ждите от детей совершенства. Ожидая от ребенка слишком много того, вы обрекаете его на неудачу и заставляете чувствовать, что в любом случае он все делает недостаточно хорошо. Поэтому вместо того, чтобы критиковать мелкие промахи, говорите детям о том, как вы цените их усилия и достижения. Похвала предопределит успех, потому что все дети хотят, чтобы их хвалили еще и еще.

6. Будьте ролевой моделью. Действия лучше слов. Если вы правильно справляетесь с гневом, то, скорее всего, дети последуют вашему примеру. Если вы выражаете привязанность, делитесь и сотрудничаете с другими, то и ваши дети будут поступать гак же. Исследования показали, что, отношение родителей к пьянству, курению, питанию и физическим упражнениям оставляет у детей длительное впечатление и создает у них такое же отношение. Поэтому правильно оценивайте силу своего влияния, это — позитивная ролевая модель для ваших детей.

7.Снимайте напряжение посредством юмора. Юмор — великий облегчитесь стрессов и один из лучших способов разрядить напряжение и избавиться от беспокойства. Развивая чувство юмора, вы научите этому и детей, а значит, снабдите их инструментом избавления от стресса, которым они могут пользоваться, став взрослыми.

8.Поддерживайте независимость мышления. У взрослых одной из причин стресса является неспособность решать проблемы. Более чем вероятно, что эта неспособность есть результат того, что в детстве нам не' позволяли поступать так, как мы хотели, и думать самостоятельно. Поэтому вместо того, чтобы стараться все за детей решить, побуждайте их не жалеть времени на обдумывание своих проблем и работу над ними, пока не будет найдено решение. Это не означает, что вас не должно быть рядом для оказания помощи и поддержки, просто вам действительно необходимо стараться научить своих детей самостоятельно думать и находить разумные решения.

9. Проводите время с детьми спокойно. Вы не только дадите им успокоиться после утомительного дня, но и приучите расслабляться. Вы должны быть примером своим детям, чтобы они росли, хорошо зная, как справиться со стрессами и беспокойством.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - '60-СЕКУНДНЫЕ АНТИСТРЕССОВЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,082
18+

Форум для женщин