женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / СЕЗОННОЕ АФФЕКТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ (САС) Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

СЕЗОННОЕ АФФЕКТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ (САС)



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'СЕЗОННОЕ АФФЕКТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ (САС)'.
Одним из последних открытий явилось выявление следующего феномена: люди подвергаются депрессии, иногда в тяжелой форме, из-за недостатка пребывания на свету. Как правило, САС поражает людей в зимние месяцы, во время самого короткого светового дня, и в географических местах с удлиненной фазой темного времени суток (например, в Австралии). Шишковидное тело, расположенное в мозгу, выделяет гормон мелатонин, влияющий на настроение и поведение. Выработка мелатонина тормозится светом. Как только, в связи с уменьшением света, уровень мелатонина начинает повышаться, некоторые люди начинают испытывать ряд симптомов, которые часто принимают за депрессию. Симптомы САС у разных людей различны, но по мнению специалистов, основные признаки таковы:

беспокойство;
вялость;
депрессия;
нетерпеливость;
печаль;
плохое настроение;
повышенный аппетит;
приступы плача;
раздражительность;
самоустранение от людей; снижение сексуальной активности или желания; увеличение веса; увеличенное время сна; усталость;
чрезмерная потребность в сладком.

Эти симптомы могут проявляться всю осень и зиму, а весной и летом исчезать. Многие больные САС не восстанавливают полностью энергию и активность до наступления летних месяцев, когда продолжительность дня наибольшая. Увеличение короткого зимнего светового дня за счет яркого искусственного освещения может ликвидировать симптомы САС за несколько дней.
Если вы подвержены САС, то можете улучшить свое состояние, ежедневно облучая себя специальным флуоресцентным светом, который должен быть намного ярче нашего обычного комнатного освещения. Ваш врач лучше сумеет распознать САС и подобрать правильный ежедневный режим лечения. Он также подскажет вам, где получить необходимый вам специальный свет.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'СЕЗОННОЕ АФФЕКТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ (САС)', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин