женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / СЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

СЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'СЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА'.
Одной из основных причин сексуальных нарушений является стресс. Во многих случаях для полного выздоровления бывает достаточно простого осознания источника стресса. Но невыявленный стресс, являющийся причиной расстройства, может привести к серьезным эмоциональным нарушениям и полной потере либидо.
У мужчин в результате стрессовых событий резко уменьшается выделение сексуального гормона и спермы. Поэтому снижаются не только сексуальные потребности, но и возможность оплодотворения. Сексуальные проблемы являются особенно стрессовыми потому, что имеют свойство создавать порочный круг, который сужается с каждым витком. Супружеские пары начинают уклоняться от интимной близости, чтобы избежать стресса.

Два важных приема против стресса могут помочь решить проблему:
1. Общение. Каждый, у кого возникают сексуальные проблемы, может стать одиноким и враждебным. Супругам нужно знать, что для избавления от стресса они должны стать партнерами. Мужчинам или женщинам в одиночку редко удается преодолеть сексуальные расстройства без помощи партнера. Во многих случаях облегчения от разделения стресса, страха и беспокойства бывает достаточно для полного восстановления функций.
2. Используйте специальные упражнения для решения сексуальных проблем. Есть несколько замечательных книг, в которых обсуждаются сексуальные нарушения, их проявления и способы лечения. Не бойтесь экспериментов.
Сексуальные проблемы сами по себе являются колоссальным источником стресса. Проявления импотенции или фригидности легко могут привести к депрессии и озабоченности, и вызвать такие болезни, как язва желудка, грозящая перерасти в еще более серьезные недуги. Трудно подсчитать, сколько хороших семей распалось из-за того, что пары не осознали, как стресс влияет на их сексуальную жизнь.
Сталкиваясь с сексуальными проблемами, вызванными стрессом, мы должны помнить три закономерности: при сильном ожидании происходят разовые неудачи; при появлении неудач следует проявлять понимание, сопереживать партнеру и чувствовать единение с ним; при понимании и единении формируется прочная эмоциональная связь и глубокое осознание потребностей другого. Только через понимание, сочувствие и общение мы сможем избавиться от сексуальных проблем, вызванных негативной реакцией на стресс. Сумев сделать это, мы испытаем радость и удовлетворение от осознания того, что сексуальная свобода заключена не в стенах спальни, а в нас самих!

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'СЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин