женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / ПЯТНАДЦАТЬ 60-СЕКУНДНЫХ ПРИЕМОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

ПЯТНАДЦАТЬ 60-СЕКУНДНЫХ ПРИЕМОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'ПЯТНАДЦАТЬ 60-СЕКУНДНЫХ ПРИЕМОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ'.
Повторяющаяся тема приучения и создания привычки является могучей силой формирования наших 60-секундных приемов. Это справедливо и для распределения времени. Позитивное насилие над собой является полезным опытом, приносящим удовлетворение. Чем более эффективно мы распределяем время, тем меньший стресс испытываем и тем лучше проходит процесс переучивания. Постепенно правильное распределение времени станет постоянной и естественной 60-секун-дной реакцией на стресс.
Ничто не бывает легко сразу. Наши привычки мешают стать идеальными распорядителями времени в одночасье. Только упорным повторением мы сможем изменить свое поведение в нужную сторону. Вот 15 способов для выработки привычки правильного распределения времени и достижения главной цели — автоматической техники расслабления с помощью 60-секундных антистрессовых приемов.

1. Запишите недельные задачи, планы, дела и цели. Пробный список такого рода «запустит механизм» и облегчит дальнейшее планирование.
2. Расставьте приоритеты заданий в соответствии с их важностью. Записав все намеченные дела, назначьте им приоритет: высший, высокий, низкий самый низкий.
3. Записывайте ваши планы организованно, используя календарь или дневник. Эти предметы устроены так, чтобы сделать планирование более легким, эффективным и удобным для пользования.
4. Планируйте ответственные задания на время энергетического подъема. Есть «утренние», «дневные» и «ночные» люди. Учет этого позволит вам выполнять сложные задания, пребывая в наилучшей форме.
5. Не тратьте время попусту. Исключите все дела, которые не являются необходимыми в вашей повседневной деятельности. Отправьте их в конец списка.
6. Делегируйте полномочия. Одна из важнейших причин стресса вырастает из уверенности, что вы все должны делать сами. Посмотрите внимательно на свой план и решите, что поручить кому-нибудь другому.
7. Закончите одно задание, прежде чем приниматься за другое. Некоторые могут делать несколько дел одновременно; однако большинство на это не-способны. Установите приоритет каждого задания и прекратите откладывать дела на завтра.
8. Все записывайте. Ведение записей дает вам информацию, напоминает о приоритетах и обеспечивает копию календарных заметок. Держите под рукой карандаш и небольшой блокнот и приучите себя пользоваться ими.
9. Научитесь говорить «нет». Из всех способов распределения времени умение говорить «нет» — самый лучший: 60 секунд вы потратите на то, чтобы избежать нарушений в расписании, исключить пустую трату времени и продолжить контроль ежедневного планирования.
10. Оставляйте в расписании свободные места. Никогда не заполняйте его полностью. Резервируя время на срочные работы или незапланированные встречи, вы будете меньше беспокоиться о том, чтобы успеть «еще только вот это».
11. Устанавливайте сроки и придерживайтесь их. Не откладывайте работу. Перенос дел на завтра только затрудняет своевременное исполнение. Помните о сроках и выдерживайте -их.
12. Не откладывайте принятие решений. Принятие эффективного решения не означает, что для этого необходимо дожидаться всех фактов и цифр. Запишите решение, которое вам предстоит принять, перечислите важнейшие факты и цифры, получите их как можно быстрее и примите решение.
13. Улучшайте навыки чтения и письма. Эффективное общение, включая быстрое чтение и разборчивое письмо, — основа рационального распределения времени.
14. Разработайте эффективную систему напоминаний. Никто не может запомнить все. Без напоминаний утрачивается внимание к деталям и затрудняется дальнейшая работа.
15. Контролируйте процесс. При распределении времени держать ситуацию под контролем не менее важно, чем при управлении стрессом. В любой ситуации контроля за временем вашим злейшим врагом может стать телефон. Избегайте ненужных звонков или длинных разговоров. По возможности не снимайте трубку. Избегайте ненужного общения, а также участия в событиях, не связанных с работой, неорганизованных собраний или дискуссий.

Проблемы со временем создают не задания, которые мы выполняем в течение дня, а то, как мы это делаем. Нередко причинами нашей неспособности правильно распределить время являются неверные стереотипы поведения и позиции. И поведение, и позиции можно изменить соответствующими методами и тренировкой. Однако сначала мы должны осознать, что именно создает временной стресс.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'ПЯТНАДЦАТЬ 60-СЕКУНДНЫХ ПРИЕМОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин