женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Признаки и симптомы опустошенности Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Признаки и симптомы опустошенности



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Признаки и симптомы опустошенности'.
Абсентеизм Алкоголизм Апатия
Безнадежность Безнравственность Беспокойство Бесчувственность Враждебность Депрессия Изоляция Истощение
Конфликты с сотрудниками
Лекарственная зависимость
Мысли о самоубийстве Недомогание Неудовлетворенность работой Обидчивость
Оборонительная позиция
Отчаяние Пессимизм Плохое настроение Поиски виноватых Равнодушие Раздражительность Разочарование Самоустранение Сексуальные проблемы Семейные проблемы Скука Слабость
Снижение трудоспособности
Супружеские проблемы Усталость Цинизм
Если вы на пути к опустошению, то, скорее всего, испытаете некоторые из этих симптомов прежде, чем достигнете конечной стадии. Независимо от происхождения, опустошение всегда создает стереотип, лишающий нас энергии и истощающий эмоционально.
По сути опустошенность возникает в результате недавнего стресса на работе. Каждый раз, когда мы чувствуем себя на работе обманутыми или не способными разрешить возникающую проблему или конфликт, осознание беспомощности вызывает беспокойство, отчаяние и ощущение бессилия. Это состояние передается нашим сотрудникам, в результате чего создается невыносимая деперсонифицированная рабочая обстановка.
Нэнси была молоденькой медсестрой, одной из лучших учениц в группе. Она была полна энтузиазма помочь своим пациентам и сделать асе, что только в ее силах, чтобы стать настоящим профессионалом. Кроме того, по молодости лет Нэнси рисовала радужную и идеализированную картину работы медсестры и сохранила в душе этот образ и по завершении учебы. Однако, приступив к работе, она сразу же столкнулась с недовольными и неблагодарными пациентами и врачами, которые обращались с ней, как с человеком низшего сорта. Ее восторженные представления развеялись как сон. Постепенно у Нэнси стало вырабатываться неприязненное отношение и к пациентам и к врачам, она стала резкой и раздражительной и начала отдаляться от коллег. В конце концов, девушка стала настолько злобной, циничной и разочарованной, что превратилась в пугало для пациентов.
Различают четыре стадии синдрома опустошения. Нужно уметь различать их, чтобы распознавать сигналы, предупреждающие об опасности.
Нэнси прошла через все стадии, прежде чем достигла состояния полнейшей опустошенности. Если бы она распознала это на первых трех стадиях, смогла бы повернуть процесс вспять и вновь стать счастливым, полезным работником. Однако очень немногим удается полностью восстановиться после достижения последней, четвертой стадии опустошения, независимо от того, как долго они находятся в ней.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Признаки и симптомы опустошенности', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,09
18+

Форум для женщин