женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Тирания в семье: что делать если супруг тиран! Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Тирания в семье: что делать если супруг тиран!



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Тирания в семье: что делать если супруг тиран!'.
Тирания в семье: что делать если супруг тиран! Брак накладывает определенные ограничения на поведения обоих из супругов. Но как понять, что брак перерос в психологическое насилие и манипулирование, одним словом в тиранию одного из супругов над другим?Мы говорим супругов, поскольку женское насилие над мужчинами тоже довольно частое явление в жизни.
Признаками тирании можно считать желание одного из супругов:
-знать с кем общается по телефону другой.
-что лежит у супруга в сумке.
-контролировать время возвращения с работы или время необходимое для похода в магазин.
-одевать вас в соответствии с его вкусом.
-контролировать(а точнее запрещать)общение с друзьями(в некоторых случаях с родственниками).
-решать за вас, где и за какую зарплату вам работать.
-подавлять вашу волю так, что у вас не остается сил отстаивать свою точку зрения.
-обвинять вас в своих неудачах.
-контролировать каждый ваш шаг.
-оскорблять, унижать, внушать вам ваши надуманные им недостатки.
-внушить, что без него ты никому ненужное пустое место.

Для многих юных девушек то внимание и та помощь тирана в решении ее проблем, которые он оказывает на первых свиданиях, являются главным привязывающим фактором к будущему мужу. С ним на первый взгляд спокойно и надежно, ведь он всегда знает, как ответить хулигану нахамившему вам. Но постепенно он становится другим человеком, и он уже не заботиться о вас, а использует и издевается.
Есть женщины, которые себя ценят не высоко и потому самоутверждаются за счет подавления мужа. Конечно, делают они это не открыто, с помощью женских уловок. Постоянно унижая супруга, она постепенно становиться главой семьи. Жены - диктаторы часто поощряют алкоголизм своих мужей, для того чтобы еще больше над ними. Но такие отношения бывают непродолжительными, и один из супругов вскоре решается на развод.
Тиран преднамеренно манипулирует супругом, игнорируя его волю и права. Демонстрирует пренебрежительное отношение с целью потери жертвой самоуважения. И так как сутью любого насилия является унижение жертвы, можно судить о том, что таким образом тиран пытается жертву до своего уровня и ниже. Ведь только таким образом он искусственно и не чувствует себя ущербным.
Теперь непосредственно вернемся к вопросу, ставшему в название материала
-прежде всего, поймите, поведение вашего супруга - признак слабости.
-не стоит молча переносить все унижения - это только провоцирует его, убеждая во вседозволенности.
-но демонстрация ваших страданий тоже его не остановит, а только повысит активность тирана. Воспротивьтесь насилию. Однако если ваши отношения тянутся долго, то сопротивление может вызвать большую агрессию.

Поэтому чтобы у него появилась реальное понимание, лучше решится и отказаться от постоянных унижений. Что вас держит рядом с человеком, который постоянно унижает вас?Неужели вы хотите быть жертвой в собственном доме?
Если вы все-таки хотите сохранить семью, то без помощи психолога вам не обойтись. Причем помощь эта должна в полной мере оказываться как жертве, так и тирану.
Если же вы решите разорвать ваши отношения, то для реабилитации и восстановления самоуважения, вам тоже придется прибегнуть к помощи психологов. Психотехники и тренинги личностного роста помогут вам со временем почувствовать себя вновь сильной самостоятельной личностью.

Молодежная мода: injoys.net




0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Тирания в семье: что делать если супруг тиран!', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,087
18+

Форум для женщин