женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / 60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ ДРУГИМ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ ДРУГИМ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - '60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ ДРУГИМ'.
1. Будьте рядом. Даже если вы чувствуете себя в таких ситуациях бессильным, одно ваше присутствие уже утешительно. Человек, испытывающий горе, более подвержен депрессии, самоубийству и моральным спадам, и его не стоит надолго оставлять одного. И хотя горюющие предпочитают проводить время наедине со своими мыслями и чувствами, на самом деле они нуждаются в это сложное время в поддержке и любви. Дружеское объятие или рукопожатие могут означать в та-кой период бесконечно много.

2. Будьте внимательным слушателем. Одной из составляющих процесса горевания является обсуждение ощущений смерти и умирания. Вместо того, чтобы пресекать попытки человека говорить об этом, выслушайте его и поддержите прямое и честное обсуждение случившегося. Разговоры действительно ускоряют процесс протекания горя и делают восстановление менее болезненным. Слушая горюющего человека, никогда не прерывайте его и не говорите фраз типа: «На самом деле, это к лучшему», «невозможно было что-либо сделать» или «теперь ты сможешь пожить для себя». Постарайтесь с уважением отнестись к чужим чувствам, дав возможность человеку выговорить горе, не прерывая его утверждениями, которые, по вашему мнению, могут ослабить значение смерти.

3. Будьте источником активности. Время от времени горюющему человеку полезно выходить из дома и заниматься делами, которые могут на время отвлечь его от мыслей о трагедии. Пригласите своего друга на обед, поиграть в карты, сходить в кино, на прогулку, на концерт и т.д. В некоторых случаях достаточно небольшого толчка со стороны близкого человека, чтобы горюющий стал на путь быстрого восстановления.

4. Будьте непрерывным источников поддержки. Прекрасно быть утешением для друзей, когда приходит смерть. Но не менее важно находиться рядом с ними постоянно. Для многих самое тяжелое время после смерти ближнего — это первая годовщина или первый большой праздник, проведенный в одиночестве. Чтобы быть настоящим источником поддержки, вы должны в такие моменты помнить о своих друзьях и приглашать их к обеду или проводить этот день с ними. Если вашему другу захочется поговорить о своем горе, дайте ему возможность поделиться своими чувствами и выразить их снова. Ваше присутствие будет свидетельством тому, что он не одинок и может рассчитывать на вашу долговременную поддержку.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - '60-СЕКУНДНЫЕ ПРИЕМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СПРАВИТЬСЯ С ГОРЕМ ДРУГИМ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,312
18+

Форум для женщин