женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Питание и диеты / В помощь мясоеду или Да здравствует овощное меню! Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

В помощь мясоеду или Да здравствует овощное меню!



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'В помощь мясоеду или Да здравствует овощное меню!'.
У каждого из нас свой характер, привычки и склонности, которые влияют на нашу жизнь и состояние здоровья. То же самое касается и предпочтений в еде, ведь одним нравится пища растительного происхождения, другие не могут представить обед или ужин без куска мяса, а третьи не понимают, как можно жить без молока и молочных продуктов. Но согласно законам сбалансированного питания, в рационе каждого человека должны быть продукты как растительного, так и животного происхождения, ведь только в таком случае организм будет получать весь спектр необходимых эму микроэлементов и прочих питательных веществ. Но если вы терпеть не можете, к примеру, овощи и все, что с ними связано, это совсем не значит полного от них воздержания. Существует множество рецептов, следуя которым можно приготовить вкусные и полезные блюда – от них не сможет отказаться даже самый заядлый мясоед.
К примеру, во время приготовления любимых вами макарон, запеканок, пирожков и прочих вкусностей, добавляйте в них хотя бы немного овощей. Поверьте, мелко нарезанный либо натертый на терку кабачок или морковка только подчеркнут вкус привычного блюда и сделают его куда вкуснее. Не забывайте добавлять овощи в первые блюда. Так, измельченный лук или свеклу можно с успехом добавить в мясной бульон или суп, а настоящий украинский борщ с фасолью будет невероятно вкусным и наваристым.
Подавайте на стол сырые овощи – они намного вкуснее отварных, да и витаминов в таких яствах немеряно. Если овощной салат для вас – нечто из ряда вон выходящее, присыпьте его тертым сыром – будет гораздо вкуснее. Овощи, добавленные в мясной соус, которым вы привыкли поливать спагетти, сделают блюдо особенно вкусным и нежным. Баклажаны, сельдерей, помидоры и сладкий перец можно использовать в приготовлении пиццы. Многие хозяйки даже в фарш для котлет добавляют отварную и нарезанную мелко капусту или кабачки. Одним словом, решений проблемы нелюбви к овощам масса, главное – включить фантазию, и весь арсенал находящихся в овощах витаминов практически у вас в кармане.

2010-05-12 14:57:41

Вы можете обсудить статью - 'В помощь мясоеду или Да здравствует овощное меню!', из раздела - 'Правильное и раздельное питание, Похудеть без диет после родов' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,08
18+

Форум для женщин