женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Питание и диеты / В чём разница мужских и женских диет Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

В чём разница мужских и женских диет



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'В чём разница мужских и женских диет'.
Мужчинам с незапамятных времён необходимо большее количество пищи, нежели женщинам. Например, к 50 годам женщине положено съедать 1800-2100 калорий в день, а мужчинам аж 2100-2500. Опять женщин обделяют, скажете вы. Однако ничего обидного в этом факте нет. Дело в том, что мужской организм изначально сильнее женского, он легче набирает мышечную массу и легче её сохраняет, поэтому мужскому организму необходимо больше питательных веществ. Существуют мужские и женские продукты, которые жизненно необходимы тому или иному полу, но в силу тех или иных обстоятельств или просто по незнанию находятся вне зоны их внимания. Итак, “женские” продукты.

1. Морская капуста. Богата железом и йодом, необходимым для нормального функционирования щитовидной железы. Даёт ощущение сытости и в то же время малокалорийна. Также в морской капусте содержится селен, замедляющий процессы старения.

2. Говяжья печень. Снабдит вас железом и витамином А, влияющим на состояние волос, ногтей и кожи. Без печени не будет нормального гемоглобина крови, помогающего сжигать лишний жир. А вот сам продукт жира практически не содержит.

3. Соя. Содержит бор, недостаток которого может обернуться ломкостью костей и кариесом. А также защищает женский организм от сердечно-сосудистых заболеваний и рака груди благодаря содержанию изофлавонов, близких к естественным женским гормонам эстрогенам. В добавок, соя низкокалорийна и довольно сытна.

4. Сало. Несмотря на калорийность, это очень полезный продукт. В нём содержаться активные жирные кислоты, чистящие сосуды от отложений, а также хороший холестерин, укрепляющий имунную систему.

2012-05-28 11:08:39

Вы можете обсудить статью - 'В чём разница мужских и женских диет', из раздела - 'Правильное и раздельное питание, Похудеть без диет после родов' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,087
18+

Форум для женщин