женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Питание и диеты / Настоящие специи - базилик Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Настоящие специи - базилик



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Настоящие специи - базилик'.

На рынке представлен широкий выбор специй и сушёных трав. Каких только названий не начитаешься! Однако не всегда знаешь, куда их добавлять. Да и попробовать не всегда получится. Желательно запастись знаниями до похода в магазин или же покупать что понравится. Кстати, на сайте ecoclub.ua можно приобрести любые натуральные специи и пряности, зайдите на сайт - там очень богатый выбор!
Одним из популярных растений, используемых в качестве приправ, является базилик.

Родина Базилика


Базилик родом из Восточных стран. Но прекрасно растёт и на территориях с умеренным климатом. Если вам понравится его аромат, смело сажайте базилик в горшках на подоконнике, либо на приусадебном участке. Базилик бывает разных цветов – от салатового до фиолетового. Все зависит от сорта. Применять можно как листья, так и стебли. Однако стебли отдают меньше ароматических веществ.

Виды использования Базилика


Использовать траву можно в любом виде: как сушёном, так и свежем. При этом не нужно переживать, что купленная в магазине специя совсем не пахнет! Базилик имеет свойство отдавать свой аромат непосредственно в горячем блюде. Сушеную измельчённую траву желательно добавлять за 5 минут до конца приготовления, а свежую уже в самом конце. Так куда же его добавлять? Самый подходящий вариант – белковая еда (яйца, запеканки, мясо и рыба). Базилик усилит вкус и придаст незабываемый аромат.

Не могут без него обходиться и коронные блюда одной страны. Это, конечно же, Италия — родина пиццы. Поэтому ни один соус к овощной выпечке не обходится без базилика. Это даёт нам право полагать, что базилик подходящая приправа к томатам, баклажанам и кабачкам. Не испортит он вкус и картофелю. Проверив сначала на стандартных сочетаниях продуктов, можно дальше экспериментировать. А вдруг и в выпечку подходит?

Свойства Базилика


Базилик, подобно любой специи, также обладает спектром полезных свойств: поможет устранить отеки из организма, укрепит слабый иммунитет, поднимет настроение. Особенно это касается свежих листьев, так как в них содержатся ещё и эфирные масла. Базилик можно использовать даже в косметологических целях. Если соединить базилик, лимонный сок и белок, получится отличная маска для жирной кожи. Она подсушит ненужные высыпания и даст коже успокоиться. А в зимний период стоит нанести на лицо мякоть растения с любым маслом (часто используется оливковое). Такая маска смягчит кожу, защитит от сухости и придаст очаровательный оттенок.


2018-01-18 21:09:07

Вы можете обсудить статью - 'Настоящие специи - базилик', из раздела - 'Правильное и раздельное питание, Похудеть без диет после родов' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин