женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Питание и диеты / Как похудеть без вреда для здоровья: советы пожилым людям. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как похудеть без вреда для здоровья: советы пожилым людям.



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как похудеть без вреда для здоровья: советы пожилым людям.'.

Если вы еще не старый человек, но чувствуете, что пора начать уделять внимание своему телу, не стоит сразу записываться в тренажерный зал. Все рекомендации по снижению веса обычно предполагают довольно напряженную физическую активность. А что делать пожилым людям, которые никогда не занимались спортом? Не хочется подвергать себя постоянному риску получить травму, чтобы «поправить здоровье». Оказывается, есть способы поднять жизненный тонус, не навредив себе. Но конечно же все они сводятся к некоторому огрнаничению себя в пище и движению, а вовсе не в ограничении подвижности и например, доставке еды на дом, кторую можно заказать в интернете, например здесь - доставка еды волгоград.

Возьмите на вооружение эти шесть советов:

1. Попробуйте гимнастику Тай Чи.

Эта древняя восточная практика немного похожа на йогу. Медленные плавные движения имитируют некоторые приемы боевых искусств. Тай чи могут заниматься люди любого возраста в течение многих лет. Главное преимущество этой гимнастики в том, что она постепенно и мягко увеличивает гибкость тела. В сочетании со здоровой диетой дополнительным бонусом будет снижение веса.

2. Водная аэробика.

Это легкая форма обычной аэробики. Ее можно делать в бассейне или в открытых водоемах. Главный плюс водной аэробики в том, что мягкое сопротивление воды позволяет укрепить мышцы, не тратя при этом много сил.

3. Травяные чаи.
Они увеличивают жизненную энергию, поднимают тонус. Также полезно пить горячую воду с чайной ложкой лимонного сока и отвар крапивы двудомной. Если выпивать их натощак или перед сном, усиливается обмен веществ, и вес снижается.

4. Вода перед едой.

Выпивайте стакан очищенной воды перед любым приемом пищи. Она частично заполняет ваш желудок и снижает аппетит, что позволит съесть меньше, не прибегая к усилиям воли.

5. Легкие закуски.
Всегда заранее готовьте здоровые закуски и держите их неподалеку. Когда захочется перекусить, а до обеда еще далеко, вазочка с разными видами орехов будет всегда кстати.

6. Прогулки.

Старайтесь чаще ходить. Это поможет сохранить физическую активность в любом возрасте. Не ставьте целью непременно похудеть. Вам необходимо просто поддерживать в форме свое тело.

Возраст не должен являться препятствием для здоровья. Чем старше мы становимся, тем больше ощущаем гармонию с самим собой, а это позволяет легче обнаружить намечающиеся неполадки в организме и не допустить возникновения серьезных заболеваний.


2014-06-24 09:24:19

Вы можете обсудить статью - 'Как похудеть без вреда для здоровья: советы пожилым людям.', из раздела - 'Правильное и раздельное питание, Похудеть без диет после родов' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,08
18+

Форум для женщин