женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Питание и диеты / Проблема избыточного веса и методы лечения Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Проблема избыточного веса и методы лечения



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Проблема избыточного веса и методы лечения'.
Перед тем, как взяться за решение проблемы появившегося избыточного веса, необходимо понять причины его появления. Откуда берется избыточный вес у здорового человека? Как можно управлять своим весом?
На вес человека оказывают воздействие три фактора. Первый фактор – приход в организм питательных веществ, дающих энергию для жизни. Второй фактор – расход пришедших питательных веществ. Третий фактор – обмен питательных веществ.
Свой вес Вы всегда сможете измерить с помощью современных весов tanita bc 601.
Важно запомнить и всегда иметь в виду эти три фактора!
Так, если приход питательных веществ будет больше расхода питательных веществ, мы получим избыток питательных веществ в организме, который приведет к появлению избыточного веса. Если приход питательных веществ равен расходу питательных веществ, то изменения в весе не будет, мы сможем поддерживать вес на постоянном уровне. А если приход питательных веществ будет меньше их расхода, то вес начнет снижаться, за счет появления дефицита питательных веществ и переработки организмом накопленных запасов.
Все существующие методы и принципы лечения избытого веса основываются на воздействии на один из перечисленных выше факторов (приход, расход и обмен питательных веществ).
Методы лечения избыточного веса, основывающиеся на первом факторе, ограничивают поступление питательных веществ. То есть, это методы лечения, предписывающие ограничение приема пищи.
Метод лечения избыточного веса, основывающийся на увеличении расхода энергии, строится на увеличении двигательной активности человека. Человек двигается, нагружает себя физическими нагрузками, организм работает и сжигает значительно больше энергии.
Третий метод лечения избыточного веса основывается на повышении обмена веществ. Возможно, это самый популярный метод борьбы с избыточным весом. Однако надо помнить, что по мере старения организма, обмен веществ снижается, и этот метод лечения избыточного веса становится все менее эффективным.
Для по-настоящему успешной борьбы с избыточным весом следует применять все три метода лечения одновременно, не забывая, что теряя лишний вес, вы не обязательно расстаетесь с ним навсегда. В случае прекращения борьбы и возврату к прежним привычкам, он может вернуться к вам скорее, чем вы думаете.

2012-07-21 18:02:47

Вы можете обсудить статью - 'Проблема избыточного веса и методы лечения', из раздела - 'Правильное и раздельное питание, Похудеть без диет после родов' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


вес

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,273
18+

Форум для женщин