женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Питание и диеты / Вкусное медовое печенье: три рецепта Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Вкусное медовое печенье: три рецепта



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Вкусное медовое печенье: три рецепта'.
Как же приготовить медовое печенье? Не случайно оно так популярно, оно ведь не только потрясающе вкусно, но и полезно! Представьте, Вы приходите вечером с работы, а на столе в красивой вазочке горка медового печенья а рядом чашка ароматного кофе!
Как приготовить кофе Вы знаете, есть много разных способов, в этом Вам может помочь кофемашина для дома. А про способы приготовления печенья мы сейчас расскажем.


Дешевое медовое печенье



Этот вариант приготовления медового печенья подойдет для тех, кто не хочет долго возиться у плиты. Кроме того, ингредиентов для готовки тоже много не потребуется – это все можно найти на кухне почти у любой хозяйки!

Нам потребуется:

- 300 г муки;

- яйцо куриное;

- по 150 г меда, сахара;

- гвоздика, молотая корица, сода – по щепотке.

1. Смешайте муку с сахаром, гвоздикой, содой и молотой корицей, вбейте яйцо и долейте горячий жидкий мед. Вымешивать тесто надо сначала при помощи ножа, а потом уже руками.

2. На доску насыпьте муку, раскатайте тесто в пласт толщиной меньше сантиметра, вырежьте коржики разной формы, для этого можно использовать всевозможные формочки или даже обычный стакан.

3. Промажьте маслом противень, посыпьте мукой, выложите коржики – их стоит выкладывать, соблюдая расстояние, чтобы в процессе готовки они не слиплись между собой.

4. Выпекайте при высокой температуре в духовке (примерно двести градусов). Степень готовности определяйте по цвету печенья: если оно уже подрумянилось, то можно доставать. Лакомство вкусное и в остывшем виде.

Приятного чаепития!

Медовые медальки



Это печенье приготовить очень просто, с тестом возиться долго не придется. Получается оно вкусным и ароматным, домочадцы останутся довольны таким лакомством.

Нам потребуется:

- полкило муки;

- 300 г меда;

- по 120 г сливочного масла, сахара;

- яйцо;

- два желтка;

- ядра ореха лесного или грецкого;

- половина ложечки питьевой соды.

1. Растворите в теплом меде сливочное масло, добавьте муку, сахар, яйцо и желтки. Туда же отправьте питьевую соду, замесите тесто. При желании в него можно добавить молотую корицу и лимонную цедру.

2. Раскатайте из полученного теста пласт толщиной один сантиметр, вырежьте круглые лепешки. Поверхность каждой лепешки желательно промазать сметаной, смешанной с яичным желтком. На серединку лепешки положите цельный лесной орешек или немного грецких орехов.

3. Сложите лепешки на противень, промазанный маслом и присыпанный мукой.

4. Выпекайте печенье при температуре в 180 градусов. Выпекается лакомство достаточно быстро: порой хватает десяти минут, но окончательное время приготовления зависит от особенностей вашей духовки. Подавать к столу можно сразу же из духовки.

Приятной трапезы!

Орехово-медовое печенье



Это печенье отличается простотой приготовления и невероятно стойким ароматом орехов, меда и лимона. Получается очень вкусно! Даже можно приготовить на праздник вашему ребенку или в качестве обеденного перекуса для школы.

Нам потребуется:

- 300 г грецких орехов;

- по 150 г меда, сахара;

- шесть яиц;

- 70 г обжаренного лесного ореха;

- цедра или сок лимона по вкусу.

1. Хорошенько смешайте все компоненты между собой кроме яиц. Отделите белки от желтков. Взбейте в пену только белки и добавьте в ореховую массу.

2. Противень (можно заменить металлическим листом) смажьте сливочным маслом, выложите на него при помощи чайной ложки массу в виде бугорков.

3. Выпекайте печенье при температуре в 150 градусов примерно пятнадцать-двадцать минут. Как только печенье покроется аппетитной румяной корочкой, можно выключать духовку и оставить лакомство там вплоть до ее полного остывания.

4. Подавайте печенье к чаю или кофе. С какао или обычным молоком десерт тоже сочетается неплохо.

В общем, насладитесь вкусом приготовленного печенья и радуйте близких домашней выпечкой почаще!


2015-11-24 14:42:54

Вы можете обсудить статью - 'Вкусное медовое печенье: три рецепта', из раздела - 'Правильное и раздельное питание, Похудеть без диет после родов' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


Вкусное медовое печенье: три рецепта

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет правильное питание, раздельное питание, похудеть после родов, похудеть без диет © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,081
18+

Форум для женщин