женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Шестой месяц жизни ребенка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Шестой месяц жизни ребенка



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Шестой месяц жизни ребенка'.
На шестом месяце жизни малыша его вес увеличивается на 600-650 граммов. Если малыш из месяца в месяц набирает слишком много, следует отрегулировать его питание. Давайте меньше каш и больше овощных пюре. Если, наоборот, малыш плохо набирает вес, введите в его рацион сливочное или растительное масло, подберите кашу, которая более калорийная.
По сравнению с рождением малыш вырастает на 15-16 сантиметров.
Скорее всего, что в этом месяце малыш начнет ползать. Сначала он будет использовать методику ползания «на животе». Ему еще тяжело ползать на коленках и вытянутых ручках. Но некоторые малыши в этом возрасте уже могут использовать и этот способ.
К концу шестого месяца большинство деток могут сидеть самостоятельно. При этом их спинка не сгибается. Если она остается согнутой, значит, малышу еще не время сидеть. Но не стоит переживать, что ваш малыш не сидит. Некоторые дети садятся только к концу 7 месяца.
На шестом месяце малыши проявляют желание «ходить». Конечно, при поддержке. Но назвать это полноценной ходьбой нельзя. Посмотрите, как у малыша выгибаются ножки и выворачиваются ступни. Можете воспользоваться «ходунками». Но смотрите, чтобы малыш не наткнулся на острые углы в комнате и не ударился.
Употребление еды для малыша становится одной из самых любимых игр. Если у вас есть время и объем еды организуйте ему эту игру. Вы увидите, как ваш ребенок тестирует содержимое тарелки. Сначала он потихоньку пробует пальчиком, потом опускает туда всю ладошку.
А сколько радости малышу принесет то, когда он откроет для себя, что пюре прекрасно растирается по столу, а компот или сок почему-то оставляет мокрый след.
В этом возрасте малыш начинает формировать пассивный словарь. Он запоминает названия предметов, которые вы называете. И скоро при названии предмета малыш будет поворачиваться, и смотреть именно на него.
Ваше лицо до сих пор остается объектом изучения. Маленькие пальчики впиваются в ваши глаза, рот, ноздри… Любимым занятием остаются игры. Конечно, с чьим-то участием. Вы увидите, как малыш выражает недовольство, если вы резко прекращаете с ним играть.

2012-12-09 14:12:59

Вы можете обсудить статью - 'Шестой месяц жизни ребенка', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,244
18+

Форум для женщин