женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Выбираем роликовые коньки для своего ребенка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Выбираем роликовые коньки для своего ребенка



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Выбираем роликовые коньки для своего ребенка'.
Внести в жизнь своего сорванца приятное разнообразие, оторвав его от компьютерных игр и постоянного просмотра мультфильмов, совсем не сложно. Достаточно лишь подарить ему роликовые коньки.
Любой ребенок с удовольствием проникнется популярным видом проведения досуга, но при этом нужно сделать так, чтобы ему понравился и процесс обучения. Для начала не помешает посетить роллердром, взять на прокат ролики и посмотреть насколько обучение катанию на роликах нравится вашему ребенку. Зачастую в таких заведениях работают инструкторы, которые могут оказать помощь в обучении. Если малыш с удовольствием катается и с вожделением ждет следующего похода на роллердром, то ему можно смело купить ролики.
При посещении спортивного магазина, разнообразие имеющихся в продаже моделей может вас удивить. Стоит помнить, что ролики нельзя приобретать «на вырост», так как они должны плотно «сидеть» на ноге, а их конструкция довольно сложная и анатомически просчитанная. Изготовлены они из специальных материалов, имеющих улучшенную вентиляцию.
Ролики обязательно следует примерить, поэтому такую покупку невозможно осуществлять без присутствия ребенка. Обувать ролики необходимо на специальные спортивные носки, которые практически не впитывают влагу, поэтому даже при длительном катании в них дискомфорт не возникает – ноги не становятся липкими и не скользят.
Качественные коньки нельзя назвать недорогими, а ножка ребенка постоянно растет, менять коньки через каждые несколько месяцев есть возможность далеко не у всех, поэтому стоит обратить внимание на изделия с раздвижным ботинком. Такие модели можно постепенно подгонять по вырастающей ноге.
Ролики могут быть жесткими и мягкими, каждый из двух типов имеют свои достоинства и недостатки. Мягкие ролики более комфортны и хорошо вентилируются, но шнуровать их приходится долго, ведь они не должны жать или болтаться на ноге. Жесткие изделия менее удобны, но более красочны, чем и привлекают взоры детишек.
Разнообразные типы роликов предназначены для разного катания и разного уровня подготовки роллеров. Не стоит покупать ребенку слишком тяжелые коньки для агрессивного катания – они не подходят для начинающих.
Выбрав совместными усилиями с ребенком роликовые коньки, не забудьте и о защите, ведь обучаться катанию необходимо только в специальной защите для кистей, коленей, локтей и головы, иначе это чревато ссадинами, ранами и даже переломами.

2012-11-03 08:06:36

Вы можете обсудить статью - 'Выбираем роликовые коньки для своего ребенка', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,096
18+

Форум для женщин