женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Учим ребёнка с пелёнок Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Учим ребёнка с пелёнок



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Учим ребёнка с пелёнок'.
С раннего возраста, можно сказать с пелёнок, нужно приучать ребёнка к книгам, журналам да и вообще к чтению. Дети они же подражают взрослым, если вы всё свободное время, проводите смотря телевизор или играя в компьютер, то и ребёнка будет интересовать это. Конечно ребёнку необходимо смотреть мультики, развивающие передачи тем более, что сейчас есть не только специальные телевизионные программы, но и тв каналы для детей. Но не нужно постоянно сажать ребёнка перед телевизором, это совсем ему не к чему, пользы от этого будет мало.
Покупайте детям книги, не обязательно они должны быть дорогими и большими, можно купить несколько маленьких, листов на 8 или 10. Потому что, детям в возрасте от года до двух свойственно пробовать их на вкус или просто порвать. Лучше покупать книги, отпечатанные на твёрдом картоне, они прослужат дольше, чем в мягком переплёте. Сейчас большое разнообразие детских книг, есть книги специально для самых маленьких, сказки в них сокращенны до минимума и тексты отредактированные, понятными детям словамильшинству детей нравятся стишки, считалочки, ведь всем нам известен мишка косолапый, наверно каждый из нас в детстве рассказывал это стихотворение. Сборники таких русских народных песенок и стишков можно найти и сейчас, они короткие и хорошо запоминаются. Некоторым детям в год или полтора не нравится восприятие на слух, совсем незнакомых ему слов, они могут отбирать у вас книги и самостоятельно пытаются их листать. Это не значит, что нужно отдать ребёнку книгу и заняться своими делами. В книгах есть картинки, обычно на них изображено действие или сюжет из сказки или стишка, расскажите по картинке суть сказки, словами понятными ребёнку, постепенно можно будет рассказать в подробностях.
Затрачивая в день хотябы минут пятнадцать, на чтение книг или рассказ по ним, поверьте это не будет пустым занятием и не останется не замеченным в дальнейшем. Даже от того, что дети листают книги или журналы, они тем самым развивают свои пальчики, тоесть мелкую моторику. Она в свою очередь, способствует нормальному и правильному развитию речи в дальнейшем. Тем самым, уделив вниманию одному аспекту в развитии ребёнка, хороший результат будет и в другом.
Так же, можно сказать о раннем изучении букв. Не думайте, что вашему ребёнку ещё рано, конечно всё хорошо в меру. К обучению можно приступать после двух лет, знакомить ребёнка с одной буквой в день. Намного легче и интересней, будет это занятие, если у ребёнка будет магнитная доска с буквами, хотябы маленькая, для начало можно дать её просто поиграть. Конечно детям будет тяжело и не интересно это занятие, но ведь можно превратить обучение в игру и не просто произносить буквы, а определённое слово на эту букву, которое ребёнок хорошо знает.
Например: А — альбом, Б — барабан.
Каждый раз нужно говорить одно и тоже слово на эту букву. По ассоциациям, дети намного быстрее запоминают и за пару месяцев ваш ребёнок будет знать весь алфавит, но только словами. Ведь это поже не плохо.

2012-10-27 21:01:32

Вы можете обсудить статью - 'Учим ребёнка с пелёнок', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,087
18+

Форум для женщин