женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Детская спальня Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Детская спальня



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Детская спальня'.
Полноценный отдых и здоровый, придающий силы сон возможен лишь в уютной и комфортабельной спальной комнате. Это знает каждый взрослый человек. Создавая спальню для малыша, кроме забот о её красоте и удобстве, родителям в первую очередь следует помнить о требованиях безопасности в детской комнате. Мебель и отделка в комнате могут быть выполнены только из экологически чистых материалов. Её обстановка обязательно должна соответствовать возрасту ребёнка. Существует множество дизайнерских идей по оформлению спальни ребёнка в зависимости от его возраста. Вот некоторые из них:

Спальня дошкольника
Маленькому ребёнку должно быть комфортно и спокойно в своей комнате. После общения с огромным миром в течение долгого дня, отдых в уютной кроватке с любимыми игрушками должен быть приятным и желанным. Для любящих родителей не составит особого труда оформить детскую комнату так, чтобы малышу в ней было радостно. Обои могут быть с персонажами из любимых мультфильмов и сказок. Весёлые Том и Джерри, Винни-Пух и Пятачок, Кот в сапогах или милая Русалочка - сколько фантазий и добрых снов навеют образы этих любимых всеми детьми сказочных героев. Шторы на окне и постельное бельё тоже могут быть с милыми добрыми рисунками. Даже люстра может иметь форму солнышка, луны или цветка. Цветовая гамма предпочтительнее всего - зелёно-голубая. Эти цвета прекрасно успокаивают и создают атмосферу релаксации.
Родителям необходимо помнить, что для растущего организма очень важен полноценный сон. Для этого кровать должна быть удобной и с качественным матрасом.

Спальня ребёнка младшего школьного возраста(7- 12 лет)
Ребёнок находится уже в таком возрасте, что при оформлении комнаты необходимо учитывать и его интересы и предпочтения. Если девочке нравятся обои в сиреневых тонах, а на ваш взгляд этот цвет не слишком подходящий и если вам не удастся склонить её на свою сторону, то придётся приходить к компромиссу. Мальчики менее придирчивы в этих вопросах, но всё же посоветоваться нужно обязательно. У десятилетнего ребёнка есть свои интересы и увлечения. Правильнее будет их учесть в обустройстве комнаты. Сыну, занимающемуся спортом, было бы очень хорошо установить шведскую стенку или турник, а в комнате девочки, увлекающейся музыкой поставить фортепиано. Конечно, если она играет на этом музыкальном инструменте. Детская комнаты должна быть весёлой и жизнерадостной. Предусмотрительно нужно выделить место для кукол и всего их хозяйства или же для гаража с разнообразным транспортом. На стенах вполне уместны картины и плакаты с любимыми спортсменами, артистами и героями из фильмов. В такой комнате её хозяину обязательно будет уютно и комфортно.

Комната подростка(13-18 лет)
Подростковый возраст - непростой период в жизни, как ребёнка, так и его родителей. Повзрослевший ребёнок требует большей самостоятельности, и родители должны это понимать. Особенно важно в это время уважать и учитывать его интересы. Это касается многих сторон жизни, в том числе и вопроса создания интерьера комнаты подростка. Перед началом ремонта можно предложить сыну или дочери различные дизайнерские идеи или дать просмотреть журналы с вариантами современных интерьеров, но выбор оставить за хозяином комнаты. Ведь на то он и хозяин. Мало того, подросток может предложить свой собственный вариант интерьера. Комната должна нравиться, прежде всего, ему самому. Как правило, в этом возрасте цветовая гамма в отделке комнаты более спокойная и сдержанная, чем раньше. Общая атмосфера жизнерадостная и оптимистичная. Игрушек становится значительно меньше, но уголки детства всё равно присутствуют, хотя появляются гитары, компьютеры, телефоны, музыкальные центры и другие атрибуты молодёжного мира. Расстановку мебели подросток, скорее всего, спланирует самостоятельно. В оформлении комнаты можно уже рассчитывать не только на совет, но и на реальную помощь и участие подростка. Вместе с дочкой можно сшить нарядные шторы и покрывало, а сын с отцом вполне смогут сами соорудить полки или современные стеллажи. Совместная работа как нельзя лучше сплачивает семью и укрепляет дружеские взаимоотношения между родителями и взрослеющими детьми. В этом возрасте, как и прежде, в спальне ребёнка большое значение имеет его кровать. Она должна быть удобной, просторной и с качественным матрасом из экологически чистых материалов. Родители, позаботьтесь об этом.

2009-11-05 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Детская спальня', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

logunovamarianna 30-05-2018 17:39:28
Восхищаюсь тем, как меняют интерьер фотообои. Особенно люблю зависать на сайте https://abc-decor.com/3d-oboi.html - там прекрасный выбор. Хочу ребенку к Дню Рождения обновить спальню.
   


спальня для ребенка

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин