женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Мало хотеть счастья в браке, нужно уметь быть счастливым ("В семье растет дочь". цикл статей) Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Мало хотеть счастья в браке, нужно уметь быть счастливым ("В семье растет дочь". цикл статей)



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Мало хотеть счастья в браке, нужно уметь быть счастливым ("В семье растет дочь". цикл статей)'.
Современные девочки, как мы уже говорили, созревают рано, а замуж выходят через несколько лет, вот поэтому иногда влечение, половое нетерпение принимается за любовь. («А вдруг меня больше никто не полюбит?»). Иначе откуда взялись бы разводы, когда люди прожили друг с другом меньше года. В последнее время подскочило число ранних браков и так же подскочило число ранних разводов. Мало хотеть счастья в браке, нужно уметь быть счастливым. А развод — это не метод доказать близкому человеку свою правоту, а большая трагедия, которую надо избегать всеми силами, так как он ломает судьбы всех членов семьи и более всего—детей. В таких семьях дети — сироты при живых родителях. Обде­ленные и не узнавшие материнской или отцовской любви и ласки, что может быть противоестественней.
Счастье, по определению академика Л. В. Ландау, — это 30% — работа, 30% — любовь, 30% — общение с людьми. Да, счастье — это и любимая работа, и здоровье, и друзья, и постоянная неудовлетворенность собой.
А как быть, если у матери счастья не так уж много, если у самой не сложилась личная судьба, и она вынуждена одна воспитывать дочь. Мать есть мать. Она делает возможное и не­возможное, чтобы девочка была счастлива, берет дополни­тельную работу, вечерами сидит над шитьем, но не об этом разговор. Речь о том, что слышит дочь от нее, как мать переда­ет свое отношение к миру.
Может, брюзжит: «Как мало настоящих мужчин, которые могли бы беззаветно любить, пойти во имя любви на лишения» или «Все они такие», — и добавляет или не добавляет более яркие эпитеты, хотя знает, что хороших людей, как мужчин, так и женщин, гораздо больше, чем плохих. Зачем же заполнять мир дочери горечью? У дочери может выработаться неуважи­тельное отношение к юношам, неверие в возможность счастли­вого брака. А сколько примеров, когда мать не только стоически пере­носит все жизненные невзгоды, но и является для дочери образцом той женщины, которая никогда не ноет, умеет быть обаятельной в самой трудной ситуации и главное — настоящим человеком.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Мало хотеть счастья в браке, нужно уметь быть счастливым ("В семье растет дочь". цикл статей)', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Источник: www.askwoman.ru, www.ameno.ru Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,091
18+

Форум для женщин