женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Развитие интеллекта ребенка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Развитие интеллекта ребенка



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Развитие интеллекта ребенка'.
В наши дни стало модным принимать активное участие в раннем развитии детей. Малыш еще не научился говорить, а ему уже вовсю показывают развивающие мультфильмы, покупают логические игрушки, украшают детскую комнату познавательными картинками. Нужно ли так слепо следовать указам моды? Нужно, но в меру и осторожно.
Если родители решили развивать интеллект ребенка с пеленок, то они должны соблюдать тонкие грани в обучении, точно придерживаясь определенной ступени развития малыша. К примеру, если вы учите малыша строить пирамидку, а он собирает ее неправильно — не вмешивайтесь! Сейчас он способен только на это, даже если вы сто раз ему объясните, как надо собирать правильно. В дальнейшем, когда уровень интеллекта будет на другой ступени знаний, малыш сам поймет принцип построения пирамиды. От вас требуется лишь создать условия для развития ребенка и увлечь его познавательными играми. Только делайте все без фанатизма.
У методов раннего развития есть не только сторонники, но и противники, которые не понимают, зачем навязывать малышу то, что он еще не может даже осмыслить? Зачем в годовалом возрасте узнавать цифры, буквы, английский язык? Во-первых, навязывать ничего не нужно — нужно просто знакомить малыша с интересными вещами. Если он маленький, то это еще не значит, что он посмотрел и забыл; у малышей в этом возрасте память очень цепкая на любую информацию, в отличие от взрослых. Во-вторых, данный период возраста отличается крайней любознательностью ко всему без исключения. Ребенок рад научиться считать, писать, лишь бы быть похожим на взрослых. Задача родителей — расширять границы познаваемого, преподносить информацию в увлекательной форме, не забывая про игру.
Насколько важно окружать ребенка обилием ярких предметов и все время с ним о чем-то разговаривать? Представьте, что у малыша в комнате голые стены, нет игрушек, мама с ним не общается. Он все равно маленький для всего этого… Думаете, это никаким образом не отразится в будущем на его интеллекте и на восприятии окружающего мира? Отразится, причем, не лучшим образом. Малыш не будет с первых дней жизни знаком с различными цветовыми оттенками, не будет знать о существовании элементарных вещей, необходимых в повседневной жизни; не будет знаком с предметами, не будет знать о существовании звуков… Природой заложено это познавать в самом начале жизни. Получается, что наличие окружающих предметов играет первостепенную роль.
К счастью, в современном мире любого малыша окружает обилие всего, что нужно и не нужно. Так почему бы не постараться удовлетворить его любознательность интересными вещами, прививая при этом знания? Почему бы изначально не давать ребенку правильную информацию о мире? Решение зависит только от родителей.

2013-04-13 16:20:28

Вы можете обсудить статью - 'Развитие интеллекта ребенка', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


ребенок интеллект

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин