женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Элитный детский сад: плюсы или минусы? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Элитный детский сад: плюсы или минусы?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Элитный детский сад: плюсы или минусы?'.
В статье даются острые и хлесткие доводы, почему собственного ребенка не стоит отдавать в дорогой частный сад, а исключительно в государственный. Иначе, проблем в будущем, окажется выше крыши…
Статья написана воспитателем, которому довелось поработать как в частном, так и в государственном детском саду.

Правильно говорят, что чужие дети растут быстрее собственных. Но даже собственные дети когда-нибудь подрастают и им нужен детский сад, в котором он смогут с пользой провести все свободное время – играть с игрушками, знакомиться с детьми, приучиться есть другую пищу и т.д. И если ребенка вовремя не отдавать в детский сад, то вопрос социализации ребенка отойдет на задний план. В этом случае ему крайне тяжело будет выстраивать отношения с взрослыми и в особенности со сверстниками. И если ребенок не сможет знакомиться, не получать тумаков от своих маленьких друзей (это тоже нужно), то в последующей взрослой жизни ему точно придется несладко.
И некоторые родители, намериваясь оградить собственное чадо от многочисленных детей и весьма посредственной пищи (так они думают), которая имеется в рядовом детском саду, стараются собственного ребенка устроить в дорогой элитный сад.
Но оправданна ли такая политика?
Не всегда. Действительно, в элитном детском саду в группах наблюдается небольшое количество детей, за которыми воспитатель может лучше приглядывать.
И второй вопрос – это качество пищи. В частных детских садах питание действительно хорошее. Бананы, натуральный соки и выпечки появляются на столе чуть ли не каждый день.
Но преимущества частного детского сада на этом ограничиваются.
Остаются одни минусы. Давайте остановимся на них подробнее.
Во-первых, это дороговизна. Отнюдь не каждый родитель сможет выложить кругленькую сумму за своего ребенка. А если в семье имеются несколько детей? Тогда выход один – рядовой детский сад!
Кроме того, сейчас появилась повальная мода устанавливать веб-камеры в частных садах во всех местах и углах. И если невзначай воспитатель будет хмуриться и не очень ласково обращаться с детьми, то все это непременно вылезет наружу. И поэтому, абсолютно все воспитатели находятся под постоянным стрессом под страхом ежеминутного увольнения. Если она сделает шаг вправо или влево, то это карается не … расстрелом, а увольнением по собственному желанию. И большая часть воспитателей банально не выдерживают такого стресса и стараются уволиться сами и снова перейти в нормальный государственный детский сад.
А родители в частном детском саду? Они составляют сливки нашего общества. И это отражается на их поведении к обслуживающему персоналу, которое, в лучшем случае, может оказаться просто снисходительным. В худшем, такие родители могут даже накричать на воспитателя, а заведующая в этом случае автоматически принимает сторону родителя, который платит и заказывает музыку…
Если таковы родители, то дети также оказываются членами маленького элитного клуба. И если родитель, который действительно заботится о том, чтобы его ребенок вырос полноценным членом общества и мог с легкостью заводить друзей, то выбор очевиден – только государственный детский сад. Иначе, возникнет риск, что ребенок вырастет высокомерным “мажором”, таким же как и его родители. Разве это нам нужно?

2013-04-03 09:00:54

Вы можете обсудить статью - 'Элитный детский сад: плюсы или минусы?', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


детский сад ребенок воспитание

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,132
18+

Форум для женщин