женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Воспитываем лидера с пеленок! Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Воспитываем лидера с пеленок!



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Воспитываем лидера с пеленок!'.
«Сегодня опять весь класс сбежал и прогулял урок математики в парке — было здорово!» Зачастую, такую фразу можно услышать от любого школьника, не задумываясь о том, как возникает единое коллективное желание? Ответ прост — это заслуга лидера класса. Способность мальчика или девочки увлечь за собой сверстника — вот одна из основных черт маленького «вождя». Он начинает какое-либо дело первым, а другие следуют его примеру. Такой ребенок не только умело ставит перед собой определенную цель, но и с легкостью способен привлечь других детей к достижению конечного результата — неважно, какого: хорошего или плохого.

Можно ли развить у малыша лидерские качества? Конечно да, но для начала необходимо выделить несколько приоритетных направленностей: ответственность, уважение к окружающим и способность быть находчивым в любой ситуации. Совсем не обязательно, чтобы у вашего крохи были энергичность, упрямство и некоторые ораторские способности. Такие качества не дают гарантии того, что окружающие должны признать в нем лидера. Итак, непростые советы родителям:

• Важно, чтобы ваши с малышом желания совпадали! Ребенок — хочет стать лидером, а родители — хотят помочь крохе стать лидером.
• Развивайте чувство уверенности в ребенке, стремление преодолевать трудности и преграды, подбадривая словами одобрения.
• Поощряйте решительные действия, позволяйте рисковать (по мере возможности).
• Не ограждайте малыша от промахов и ошибок - это послужит ему уроком и позволит не ошибиться в будущем.
• Важен позитивный настрой! Только вера в успех и победу способна свернуть горы!
Помечтайте вместе с ребенком. Пусть то, о чем думает ваш кроха далеко от реальности, но полет его мыслей, новые идеи — даст положительный настрой и надежду на их осуществление.
• Не спешите на помощь по первому зову — дайте малышу время подумать. Возможно, найдутся другие способы решения проблемы.
• Пусть кроха на практике испытает свои лидерские навыки: в школе или во дворе дома.
• Постарайтесь определить круг интересов своего чада. Его действия в хорошо знакомой области придадут большей уверенности и добавят авторитета окружающих.
• Научите малыша поддерживать доброжелательные отношения не только с товарищами, но и с другими детьми. Это важный шаг на пути к лидерству.
• Не испытывать комплекс и умение говорить с большим количеством людей — лидерский талант. Учите малыша общаться с публикой правильно и без стеснения.
Если ваш ребенок старается понять других, не пасует перед трудностями и дает отчет своим поступкам — у него явные способности и талант к лидерству. Дерзайте!

2013-02-06 12:03:23

Вы можете обсудить статью - 'Воспитываем лидера с пеленок!', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин