женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Как устроена мужская логика? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как устроена мужская логика?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как устроена мужская логика?'.
Как устроена мужская логика?

Нет фигуры, как у кинозвезды, и кукольного личика?Возьмем интеллектом!Ты никогда не задумывалась, каков на земле процент писаных красавиц?Не знаю точно, но оч-ч-чень небольшой. Даже на тысячную долю всех мужиков не хватит. Да и кто сказал тебе, дорогая моя, что экранный эталон красавицы – предел мечтаний любого мужчины?Все не так. К счастью ли, к сожалению, но мы с мужчинами совершенно разные. И физически, и психологически. И воспринимаем друг друга тоже по-разному. А то, что они любуются на мониторе барышнями 90Х60Х90 – так и мы, чего греха таить, не прочь всяких там Кианов Ривзов лицезреть.
И если о женской логике хоть изредка, но говорят, то о мужской никто никогда не слышал. Вне сомнений, эту аксиому вывели мы. Но!Стереотипы мужского поведения, реакции на те или иные «раздражители» существуют. И сбрасывать их со счетов нельзя. Именно эти стойкие мужские убеждения, которые глухи ко всему, я и назвала бы мужской логикой.
Непоколебимая глыба №1. Дело, работа – превыше всего.
Ха-ха-ха. Ну еще бы, они не рожали, не кормили грудью, не проводили вереницы бессонных ночей у постели больного ребенка, не…не…не…Это – с нашей точки зрения. Для нас на первом месте – семья, так сказать, очаг. По умолчанию. Но так ли плохо, что они так много думают о работе?А кто денежки зарабатывать будет?Это – с одной стороны. А с другой – представь, что сбудется твоя мечта идиотки и твой ненаглядный будет целыми днями мелькать рядышком. Когда ты, пардон, красишь волосы, делаешь депиляцию, маски на лицо, когда хочешь спокойно часок-другой поболтать по телефону с подружкой?Долго ли он для тебя останется ненаглядным?Неделя – максимум, проверено. Я говорю об обычной обстановке, не о путешествиях и отдыхе…Получи его в полное свое распоряжение на семь суток – и ты его возненавидишь. Потому что в отношениях должна оставаться интрига, ожидание, возможность соскучиться порознь и отдохнуть рядом друг с другом.
Непоколебимая глыба №2. Как я сказал, так и будет.
Хи-хи-хи. Конечно-конечно. Но с чего он взял, что не скажет того, что именно нам и нужно?Это – не высший пилотаж, а просто знание психологии своего бесценного. Никогда не спорьте с ним в таком случае, наше оружие – не аргументы в споре, а женская слабость. Мужчине жизненно необходимо чувствовать себя везде и во всем главным. И в первую очередь – в отношениях с женщиной. Ну и пусть себе чувствует, жалко, что ли!Если прочно убедить его, что он не только главный, но и сильный, много чего умеющий лучше нас, насколько комфортнее станет жизнь. Ты палку-то не перегибай, я не о том, чтобы сесть ему на шею и ножки свесить( ну разве что иногда), просто таким образом можно поделить рутину и освободить себе чуточку времени на удовольствия: вместо ежедневной готовки порой можно и в пене понежиться, пока любимый готовит ужин( замечательный, вкусный, хоть и полусырой).
Непоколебимая глыба №3. Самый умный.
А как же!Даже если вчера утверждал одно, а сегодня – полярно противоположное. Что ж, ситуация изменилась, так бывает. Замечали, как после очередного ляпа он даже «вот я дурак!» говорит с такой интонацией, будто Нобелевскую премию сам себе вручает?Не вздумай поддакнуть!Его ошибка – результат происков врагов, не иначе. А вот когда твой цинизм начинает зашкаливать и хочется сравнить его с соседом, мужем подруги или сотрудником, подумай о том, что и у каждого из тех – такие же тараканы, только в профиль. Только видишь этих тараканов уже не ты, а их женщины. Ведь когда вы только начинали встречаться, когда ты назвала его единственным и самым лучшим – он и вправду казался тебе самым умным. Пусть таким и остается, а маленькие слабости – у кого их нет!
Непоколебимая глыба №4. Без этой дрели мне не обойтись.
Ага, надцатой по счету!Зато теперь ты знаешь, что ножовка – это не маленький ножик для экзотических фруктов, а стамеска – не многофункциональная месилка. Конечно, пятнадцать пилочек для ногтей в хозяйстве гораздо нужнее, а без кремов до, после, во время, вместо и в перерывах между купаниями дома совсем будет худо. Так неужели ты такая черствая, что не порадуешься с ним вместе его новой игрушке!Смотри, как горят его глаза, когда о рассказывает о наворотах этой дрели…подыграй, и ты окажешься одной из немногих, кто его Понимает. А вот это уже действительно важно.
И вообще, отношения между людьми, утверждали философы во все времена, - это череда взаимных уступок тех, кто хочет быть вместе.
Любят ОНИ острить по поводу женской логики?Да на здоровье!Мы не выдадим тайну, что хорошо знаем, что такое логика мужская. Потому что мы – нет, не умнее, мы мудрее, мы любим их и хотим быть счастливы с ними.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Как устроена мужская логика?', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,222
18+

Форум для женщин