женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Как вернуть былую страсть Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как вернуть былую страсть



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как вернуть былую страсть'.

 


Как вернуть былую страсть


 


Как вернуть былую страсть


Сейчас уже трудно сказать, кому мы обязаны мифом о том, что мужчинам "только одно надо" и что они готовы "заниматься этим днем и ночью". Если бы дело обстояло именно так, женщины не штурмовали бы кабинеты сексологов в на­дежде, что те повлияют на их мужей, начисто забывших об интиме. Причем чем стар­ше возраст брака, тем силь­нее "забывчивость": многие мужья не вспоминают о сек­се неделями, а то и месяца­ми. И далеко не у каждого проблемы с потенцией. Ча­ще—в слабой мотивации, или, проще говоря, нежеланий физической близос­ти. Ведь настрой на интим у представителей сильного пола зарождается не там, где вы подумали, а в голове. И если этой самой голове не до плотских радостей, она не подает нужных сигналов в нижнюю часть туловища. Вы можете нарядиться в супермегасексуальное белье, зава­лить спальню эротическими игрушками, водить пальцем по всем попавшимся под ру­ку предметам цилиндриче­ской формы (вы знаете, что подсознательно этот жест считывается мужчинами как призыв к половому акту), но услышите вовсе не слова страсти, а храп своего благо­ верного. Возникает вопрос: кто виноват и что делать?


Существует множество тео­рий, объясняющих мужскую "нехочуху": от плохой эколо­гии и хронической усталости до... езды на велосипеде. Все эти версии имеют право на существование. Хотя и вина велосипеда так и не доказана (если мужчина не гоняет на нем до умопомрачения, то крутить педали даже полезно для потенции). Бойкот сексу представители сильного пола объявляют лишь тогда, когда возникает вопрос: возникает не одна, а сразу не­сколько причин.


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР


Сексологи и психологи выдви­гают свои версии мужской по­ловой "забастовки". По одной из них, во всем виноваты... мы, женщины. Например, если вы постоянно упрекаете люби­мого в том, что он игнорирует супружеский долг, он тем более откажется его выполнять. Та­кие слова, как "долг" и "супру­жеские обязанности", едва ли имеют отношение к сексуаль­ным радостям. Кому приятно чувствовать себя должником перед женой?! Поэтому назы­вайте "это" как угодно, только не супружеским долгом.


Подставить подножку муж­скому либидо может и ваша излишняя напористость: пред­ставители сильного пола поба­иваются чересчур активных дам. Помечтать о том, что их "берет" властная амазонка, они не против, но вот оказаться в крепких женских объятиях в реальной жизни мечтают лишь мазохисты. Остальные, наоборот, стремятся из них по­быстрее высвободиться. Муж­чины вынуждены признать и эмансипацию, и феминиза­цию, но в глубинах мужского подсознания все равно живет первобытное представление о том, что в постели он — глав­ный, а женщина — ведомая. Поэтому дамам лучше не брать на себя инициативу в спаль­не слишком часто. Сыграть в амазонку можно и даже нуж­но, но лишь иногда, для ост­роты ощущений: ведь мужское влечение слабеет и от того, что секс превращается в рутину.


Семейные ссоры сильно рикошетят по интиму. Если партнер чем-то не доволен в отношениях, он может "отом­стить" в спальне отказом от секса. Вот почему психоло­ги советуют не замалчивать конфликты, не держать, как говорится, "скелет в шкафу", а вслух говорить о том, что не нравится и что беспокоит. А вот устраивать разборки в кровати не стоит, иначе она будет ассоциироваться не с ложем любви, а с полем боя.


ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ


Еще в древности на эту тему были написаны трактаты: мужское либидо снижается из-за де­прессии, стресса, усталости, хронических заболеваний и даже банального недосыпа. Гормональный дисбаланс тоже имеет значение: так, если у ва­шего партнера низкий уровень тестостерона, не ждите от него особой прыти в постели. Ис­следования показывают, что уменьшение количества этого гормона на 10—15 % снижает половое влечение. Единствен­ный способ выбраться из "тестостероновой ямы" — сдать необходимые анализы и узнать у врача, не требуется ли гор­мональная терапия. Только не позволяйте супругу занимать­ся самолечением! Сексологи отмечают, что иногда даже са­мые безобидные препараты ставят подножку мужскому либидо. Скажем, некоторые лекарства от гипертонии сни­жают не только артериальное давление, но и... сексуальное влечение.


НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ


То­же вставляет палки в колеса интимной жизни. Любимый литрами пьет пиво или раство­римый кофе? Вряд ли он будет часто радовать вас в постели. В этих продуктах ученые обна­ружили фитоэстрогены—хи­мические элементы, которые вредят потенции.


Фастфуд и генетически мо­дифицированные продукты замедляют выработку тестос­терона. Ваш партнер обожает жареную картошку, копченую колбасу и другие продукты, богатые жирами? Значит, он в группе риска по атероскле­розу — болезни, поражающей артерии, в том числе те, кото­рые снабжают кровью поло­вой член.


Если же мужчина еще и много курит, проблемы с эрекцией почти неизбежны: никотин сужает сосуды, отчего ухудшается кровообращение, в том числе кровоснабжение половых органов. Ученые под­считали, что спазм сосудов от одной выкуренной сигареты длится 2—3 часа. Представля­ете, какая сосудистая "тряска" происходит у того, кто выку­ривает две пачки в день?!


 


Стратегия "реанимации" партнера


Теперь, когда главные враги мужской "нехочухи" вам известны, осталось дело за малым — сделать все воз­можное, чтобы изменить об­раз жизни вашего спутника. Ведь если не вы, то кто же? Большинство мужчин нена­видят ходить по врачам, тем более по сексологам! Итак, вот примерный план действий.


1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не говорите: "Разве ты мужик? Ни гвоздя забить, ни сексом заняться — ничего от тебя не дождешься!" Тем самым вы программируете его на абсолютное нежелание удовлетворять вас в постели. Хвалите его за каждую вкру­ченную в цоколь лампочку и каждый "сногсшибательный" оргазм. Перехвалить мужчину невозможно! А сегодня они особенно нуждаются в ваших комплиментах. Психологи ут­верждают, что современным джентльменам приходится не­легко: они вынуждены посто­янно конкурировать с экран­ными героями-любовниками и соответствовать стереотипу, согласно которому мужчина должен хотеть всегда и везде, постоянно атаковать жен­щину и крайне необузданно вести себя в постели. Много ли скромников вы видели в голливудских опусах? В итоге мужчины, сдержанные от при­роды, начинают думать, что с ними что-то не так. А мысль, как известно, материальна.


2. Исключите из рациона любимого продукты, вредные для потенции, и чаще пред­лагайте афродизиаки: яйца, икру, спаржу, сельдерей, грец­кие орехи, базилик, петрушку, кинзу, имбирь, зеленый чай. Сексологи советуют мужчи­нам заменить мясо рыбой и морепродуктами, особенно моллюсками и морскими гребешками. А вот от еже­дневных 100 г водки лучше бы отказаться: ученые дока­зали, что 40 г чистого алкоголя (что приравнивается к 1 литру пива), выпиваемые регуляр­но, приводят к проблемам с потенцией. При этом сначала мужчина может чувствовать сильное половое возбужде­ние, но закончить половой акт порой не в состоянии — семяизвержение не наступа­ет. А вот бокал вина или 50 г коньяка изредка можно себе позволить - эти напитки в разумном количестве действуют, как афродизиаки.


3. Вместе с любимым займи­тесь спортом. Исследования показали: после 30-минутной пробежки увеличивается выра­ботка тестостерона, подстеги­вая сексуальное желание. Фи­зическая активность помогает "вытопить" усталость и стресс через мышечное напряжение, что тоже важно для хорошей сексуальной формы.


4. Объясните своему партнеру, что от ночных бдений за ком­пьютером лучше отказаться. Ночь - для любви и сна! Даже такие хронические трудоголи­ки, как жители Страны восхо­дящего солнца, стараются те­перь не засиживаться в офисе допоздна, хотя еще недавно работа до полуночи счита­лась в Японии обычным де­лом. Теперь японские ученые установили: работа по ночам вредит потенции, поскольку у полуночников-трудяг выра­батывается избыток гормона мелатонина.


5. И конечно же не переста­вайте удивлять партнера чем- то новым или... хорошо забы­тым старым. Ведь интерес к сексу у мужчин пропадает еще и потому, что интимная жизнь с постоянной партнершей ста­новится слишком предсказуе­мой: желание общаться с ней еще и в постели постепенно угасает. Вспомните, что объ­единяло вас, когда вы только что поженились или начали жить вместе? Кино, театр, выставки, турпоходы? Отчего у вас загорались глаза? Воз­родите былые традиции или придумайте новое увлечение. Годится все — от роликов и дайвинга до устройства дачи и разведения собак. Попробуйте высечь новую искру в отношениях. А потом смело переносите ее в спальню!


Молодежная мода – injoys.net


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Как вернуть былую страсть', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин