женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / У какой девушки есть шансы выйти замуж? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

У какой девушки есть шансы выйти замуж?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'У какой девушки есть шансы выйти замуж?'.
У какой женщины больше шансов выйти замуж?Почему мужчины женятся на одних и не женятся на других, которые ничем не хуже, а если присмотреться, то даже кое в чём и лучше? Точного ответа на этот вопрос нет, а потому и задавать его нет смысла. Недавно я пытался объяснить это одной замечательной девушке. «Ну, допустим, - не сдавалась она. - Но вот скажи, пожалуйста, на ком бы ты сам женился, прямо сейчас?» И я задумался...
Вообще для девушек я что-то вроде подопытного кролика. Одна из них так и сказала, что я представляю собой любопытный объект для исследования. Но сомневаюсь, что в тот момент ею двигал научный интерес. И практически не сомневаюсь, что всё дело было в выпитой самбуке. Судите сами: особых примет и наклонностей у меня нет. Не считать же, в конце концов, особой приметой давно не стриженую чёлку. А все остальное у меня, как у всех: типичный мужской рост, типичные бицепсы, трицепсы. И щетина перманентная тоже типичная, от лени. Типу вроде меня немедленно жениться нелегко. Ведь специально для такого случая женщина должна быть идеальной. Однако уже с первыми проблесками сознания любой мужчина понимает, что идеальная женщина - плод фантазии креативных тружеников глянцевого пера.
Не то чтобы это очень расстраивало. Женские недостатки мужчину даже вдохновляют, а иногда он сам их и культивирует. Прощать своей второй половине ее несовершенство, поверьте, очень приятно. Мужчине вообще полезно осознавать собственное великодушие, иначе он хиреет, теряет тонус и превращается в щекастого сисадмина. Но главное даже не это. С женщиной, далёкой от совершенства, мужчина всегда может рассчитывать на взаимное отпущение собственных грехов...

 Место на Олимпе


- Идеал холостяка - далеко не идеальная женщина!- фыркнула замечательная девушка.
- Так и есть, - согласился я.
- Как-то уж очень это размыто и необстоятельно, - скривилась она. - А мне нужна конкретика!Может быть, у девушки твоей мечты грудь, как у Скарлетт Йоханссон и губы, как у Анджелины Джоли, и она сексуальна, как Шарон Стоун, так что от одного её прикосновения тебе сразу становится жарко?
Эта теория безусловно заслуживала внимания. Но иметь женой сексуальную богиню?Увольте!Здоровому мужскому самолюбию, разумеется, льстит факт общения с обворожительной нимфой. Только с такой нимфой любому нормальному мужчине незамедлительно будет хотеться переспать. А инстинкт самосохранения подсказывает, что жена, с которой хочется переспать любому нормальному мужчине, автоматически лишает тебя надежды на спокойную старость в окружении любимых внуков. Конечно, о таких девушках всегда приятно мечтать. Представлять, как было бы славно, если бы кто-то из них вдруг оказался терапевтом, которого ты вызвал к своей заболевшей бабушке. Или курьером, которого прислали к тебе на дом вместе с заказанной пиццей. Но ради крепости семейных уз такие мечты должны оставаться мечтами...
При этом не могу сказать, что я немедленно женился бы на девушке некрасивой и несексуальной. Дело вообще не во внешности, а в метафизике, если хотите. Что-то срабатывает на уровне, практически недоступном рациональному пониманию. И пусть после этого все, включая маму и бывшую подружку, считают, что у твоей избранницы слишком длинный нос и грудь не того размера. Плевать. Потому что именно этот нос хочется видеть рядом с собой каждое утро. И именно эта грудь идеально помещается в руке, отчего тебя сразу будто бьёт током неизвестной природы. И так тебе от этого хорошо, что ты совершенно не желаешь думать, почему это, собственно, происходит.

Боевая подруга


- Ну, допустим, внешность - дело вкуса, - почесала нос замечательная девушка. А каким должен быть внутренний мир у женщины, на которой бы ты немедленно женился?
Я задумался. Вообще-то я считаю, что когда этот мир у неё имеется, уже хорошо. Другое дело, что в большинстве своём девичьи ценности и ориентиры очень уж стереотипны. Хотя я даже не представляю, можно ли с этим что-то поделать. Женские идеалы куются если не в кущах дамских журналов, то светской хроникой. Если не хроникой, то пронырливыми блогершами, которые мнят себя знатоками мужских душ. А не блогершами, так сериалами про то, чего никогда не бывает в жизни. И всё в этом заколдованном круге у всех до смешного одинаково - и одежда, и душа, и мысли. Иногда я даже думаю, что на девушке, которая никогда в жизни не читала какого-нибудь дамского журнала и не видела «Секса в большом городе», можно было бы попробовать и жениться. Ну, конечно, при условии, что между нами произошло бы что-то метафизическое.
- А если без шуток?! - грозно спрашивает замечательная девушка.
А если без шуток: женитьба вообще не входит в список мужских удовольствий. Для нас это долг. Но такой же священный, как защита родины. Мужчина идет в загс с тем же драйвом, как если бы шёл на войну. Супружеская жизнь для него - нескончаемый фронт военных действий, где он - боец, стратег и тактик. Жена для него - боевая подруга. И ему нужно знать: случись что, она вынесет его с поля боя и залечит раны.
Чтобы всё это не оставалось просто метафорой, расскажу историю из жизни.
У 30-летнего брюнета Максима в один совершенно не прекрасный день возникли трудности с работой. Проще говоря, работу он потерял, и денег вскоре у него не осталось даже на то, чтобы повести свою девушку в приличный ресторан. И вот возвращается он как-то вечером домой, голодный, продрогший, с промокшими носками, потому что началась зима, а зимних ботинок Максим купить не успел. Дошёл до дома, вошёл в квартиру, а там горячий суп и новые тёплые ботинки - самое удивительное, идеально подходящие по размеру....
В тот вечер, как Макс потом рассказывал, он и понял, что будет последним кретином, если потеряет ненароком свою девушку. И он потом быстро на ней женился, нашёл новую работу, и всё у этой семьи стало совсем хорошо.
- Не верю!- вскричала замечательная девушка.
- И правильно, я приврал, - сознался я. - Не искал Максим новой работы. Он стал писать картины и, кажется, совсем скоро станет знаменитым.
В общем, не знаю я, на какой женщине я бы немедленно женился. Вполне возможно, что на красивой и самодостаточной, умной и целеустремлённой. А может, женился бы на интеллигентной и картавой. Но одно знаю точно: на самоуверенной, вульгарной и эгоистичной дуре я бы не женился никогда.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'У какой девушки есть шансы выйти замуж?', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин