женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / За какими девушками парни будут бегать всегда Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

За какими девушками парни будут бегать всегда



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'За какими девушками парни будут бегать всегда'.
То и дело научные мужи подсчитывают идеальные пропорции женского тела, вычисляют наиболее привлекательные параметры лица и даже бьются над доказательством того, что мужчины действительно предпочитают блондинок.Над определением канонов красоты издревле бьются поэты и художники. В последнее время за эту задачу взялись и ученые.
То и дело научные мужи подсчитывают идеальные пропорции женского тела, вычисляют наиболее привлекательные параметры лица и даже бьются над доказательством того, что мужчины действительно предпочитают блондинок. Мы собрали результаты этих изысканий в единое целое и попытались выяснить, как же выглядит идеальная женщина с научной точки зрения. Итак, у неё:

Полные губы


Международное исследование при участии научных групп из 7 стран мира показало: чем пухлее губы женщины, тем моложе она выглядит вне зависимости от своего реального возраста. «Магия» полных губ настолько сильна, что даже морщинки и поседение не столь заметны для окружающих, утверждают учёные. Обратите внимание на детей, говорят они: у малышей губы всегда крупнее по отношению ко всему лицу, чем у взрослых, поэтому именно это качество зрительно сбавляет нам несколько лет.
Счастливая обладательница: Анджелина Джоли.

Белые зубы


Британские стоматологи уверяют, что белоснежная улыбка способна омолодить кого угодно сразу на 5-10 лет.
Звучит вполне логично, однако стоит ли доверять в вопросах красоты тем, кто может получить от этого прямую коммерческую выгоду?Не зря ведь популярность услуги отбеливания в последние годы постоянно растёт; а стоит она, между тем, отнюдь не дёшево.
Пример для подражания: Ванесса Редгрейв, 72 года.

Несколько лишних килограммов


Опять же английские медики взяли на себя смелость утверждать, что худоба отнюдь не красит женщину - вопреки распространённому мнению. Причём речь даже не о фигуре: согласно данным доктора Бахарама Гуюрона, потеря 4 килограммов веса зрительно прибавляет женщине столько же лет, и отражается это на её лице. Так как при похудании именно жировая прослойка лица истощается прежде всего, даже незначительное увлечение диетами меняет наши черты лица и, как говорят врачи, не в лучшую сторону. А вот дополнительный жирок, наоборот, округляет все острые углы, не даёт коже западать и провисать и сглаживает морщинки.
Пример для подражания: Кэтрин Зета-Джонс, 40 лет.

Стрижка каскадом


Голливудские стилисты советуют своим более возрастным клиенткам стричься каскадом или разделять шевелюру на локоны. Именно такой образ, говорят они, придаёт лицу свежесть и скрадывает всяческие недостатки, появляющиеся с годами: припухлости, дряблость кожи, нечёткость контуров и т. д. А вот короткие стрижки «горшком» или просто прямые волосы одной длины, наоборот, старят и позволительны лишь совсем юным представительницам слабого пола. Затянутые на затылке пучки также выглядят слишком строго и отнюдь не сбавляют вам годов.
Пример для подражания: Голди Хоун, 64 года.

Ровный цвет кожи


Состояние кожи - важнейший элемент красоты, это известно всем. Но американские медики вывели это понятие на новый уровень: по данным их исследований, красивая кожа прежде всего означает ровный цвет лица, а не отсутствие морщин и складок. Проанализировав изображения 170 женских лиц, учёные пришли к выводу, что именно пигментные пятна и неровности тона, появляющиеся с годами, позволяют определить реальный возраст или, наоборот, скрыть его. Так что вместо кремов против морщин дамам, возможно, пора задуматься о лёгком загаре или более подходящей декоративной косметике.
Счастливая обладательница: Холли Бэрри.

Лёгкий макияж


Но если вы хотите скрыть какие-то пятнышки на своём лице, делать это лучше не при помощи густого тонального крема или пудры.
По мнению стилистов, тяжелые маскирующие средства только подчёркивают морщины и в общем старят лицо, так что лучше выбирать лёгкие, еле заметные оттенки или вовсе основы для макияжа с просто матирующим эффектом. Не изменяя цвета вашей кожи, они скроют неровности тона и устранят жирный блеск, который, кстати, тоже играет против привлекательности.
Пример для подражания: Николь Кидман.

Светлые волосы


По статистике, джентльмены действительно предпочитают блондинок: около 2/3 мужчин хотели бы видеть в качестве своей партнерши блондинку. И хотя, когда речь заходит о браке, картина меняется с точностью до наоборот(жениться джентльмены хотели бы преимущественно на брюнетках), учёные всё равно считают, что светлые волосы делают женщину красивее.
По словам исследователей из Университета Трента в Ноттингеме, блондинки(даже ненатуральные)чувствуют себя намного сексуальнее и увереннее, более жизнерадостны и за счёт этого намного более привлекательны в глазах окружающих. И хотя именно блондинки часто страдают от предубеждения на работе и в частной жизни, они, как ни странно, чаще добиваются повышений и увеличения зарплаты!
Счастливая обладательница: Ким Кэтролл.

Чистота на первом месте


Австралийский психолог Алан Пиз утверждает, что все наши предпочтения и представления о красоте основаны на инстинктах и физиологических позывах. Так, мужчины выбирают себе такую партнёршу, которая смогла бы выносить и родить им здоровое и обильное потомство - то есть она сама должны быть крепка и ухожена.
Почему ухожена?Потому что грязь инстинктивно связывается с болезнью и неумением заботиться о себе; а следовательно - и о потенциальных малышах.

Фигура «песочные часы»


А точнее, объём талии составляет 70% от объёма бёдер. Именно такое соотношение, говорят учёные, наиболее привлекательно для мужского глаза и означает, что женщина здорова и, грубо говоря, плодовита. Причём реальные параметры фигуры - в сантиметрах - не играют роли; главное - соблюдение соотношения 7/10.
- Такое соотношение привлекает мужское внимание даже тогда, когда женщина весит больше, чем следовало бы. Такое соотношение говорит о плодовитости и высоком содержании жира(который откладывается в основном в области бедер), необходимом для грудного вскармливания младенца, - пишет Алан Пиз в книге «Почему мужчины хотят секса, а женщины - любви».
Счастливая обладательница: Скарлетт Йоханссон.

Правильное расстояние между глазами


Ещё одну математическую формулу - на этот раз, для определения красоты лица - вывели канадские исследователи из Университета Торонто. По их подсчётам, идеальное женское личико определяется расстоянием между глазами(должно составлять 46-50% от ширины лица от уха до уха)и измерениями между губами и глазами(эталон составляет 33-36% от длины лица от линии роста волос до подбородка). Авторы исследования добавляют, что на восприятие данных пропорций во многом влияют макияж и причёска, и именно поэтому они могут так кардинально изменить внешность женщины.
Счастливая обладательница: Джессика Альба.

Симметричное лицо


Симметрия - признак здоровых генов и крепкого иммунитета, утверждают учёные из Университета Нью-Мехико в США.
А здоровье, как мы помним, инстинктивно привлекает противоположный пол, поэтому симметричные черты лица автоматически обеспечивают женщину постоянными поклонниками.
Счастливая обладательница: Кейт Мосс.

Есть муж


Как ни странно, но идеальная женщина не может оставаться одна. Американские медики утверждают, что семейный статус влияет на внешность представительниц прекрасного пола не меньше, чем, например, правильное питание и физическая активность. Так, быстрее всего стареют и теряют привлекательность разведённые женщины, на втором месте по этим печальным показателям одинокие, ну а замужние или состоящие в постоянных отношениях сохраняют красоту дольше всех. В общем, получается замкнутый круг: чтобы «окольцевать» прекрасного принца женщины стараются быть вечно красивыми и молодыми, но для этого уже нужно иметь хотя бы постоянного возлюбленного.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'За какими девушками парни будут бегать всегда', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,104
18+

Форум для женщин