женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / А замуж не берут Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

А замуж не берут



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'А замуж не берут'.
А замуж не берутСтатистика - вещь серьёзная. А она говорит, что у нас в стране количество незамужних женщин вот-вот сравняется с количеством замужних. Вон как их много - симпатичных, даже красивых, образованных, некоторые с успешной карьерой и умением зарабатывать деньги. А найти попутчика для совместного путешествия в ЗАГС всё не получается. Кое-какие спутники находятся, но потом, как правило, оказывается, что их траектория движения направляется в совсем другую сторону.
В чём причина?Да всё очень просто. Некоторые женские "роли" повергают мужчин в панику и заставляют вспомнить спасительную фразу: "Дорогая, у нас разные взгляды на жизнь" Кстати, вы понимаете, о чём это они?Если рассуждать объективно, то совершенно одинаковых взглядов у двух людей не может быть в принципе. Бедные мужчины боятся тех, кого не понимают, или тех, кто делает их жизнь слишком беспокойной. Впрочем, всё по порядку.
Какие мы их пугаем?
1. Слишком загадочные.
"Изюм", образованность и чувствительность - это, конечно хорошо. А вот если часами пересказывать сочинения Блаватской, пользоваться принципом "настоящая женщина должна опаздывать на свидание как минимум на 2 часа" и использовать любовный роман как сценарий своей личной жизни, то можно довольно быстро довести мужчину до глубокого шока. Жизнь современного мужчины и так богата стрессами. И он, скорее всего, сбежит к той, которая не будет увеличивать их количество.
2. Корыстные.
Никому не нравится чувствовать себя всего лишь приложением к собственному кошельку.
3. Слишком требовательные.
Требований настолько много и они настолько высоки, что ни один мужчина не сможет им соответствовать. В итоге дама всегда недовольна. Ну как тут не сбежать от постоянного негатива?
4. Изменчивые.
Когда настроение и желания дамы меняются через каждые 5 минут, как вы думаете, насколько уютно чувствует себя мужчина?Как на скалистом острове посреди океана в бурю, или как в заложниках у террориста со взрывчаткой на поясе?
5. Всезнающие.
Прежде чем обрушивать на мужчину по любому поводу свои энциклопедические знания, задумайтесь - а нужна ли ему эта информация?Он же не читает вам лекции о разных типах автомобильных двигателей, о способах ловли рыбы и о стоимости ценных бумаг. И о других вещах, в которых вы не разбираетесь. Обменяться информацией проще всего с компьютером, а вот близкий человек нужен для тёплых, доверительных отношений.
6. Стервы.
Жить в одной квартире с акулой, да ещё и говорящей - несколько утомительно, знаете ли.
7. Ноющие.
Средний мужчина - совсем не супермен без нервов. И, как правило, не мазохист. Поэтому вряд ли ему понравится страдать за компанию с дамой по поводу плохой погоды, сломанного каблука, злого начальника. Жаловаться и общаться - не одно и то же.
8. Диктаторши.
Есть, конечно, отдельные мужчины, у которых очень суровая мама, приучившая их соблюдать установленный режим и делать всё по команде. Но, боюсь, с такой свекровью не так просто будет ужиться. А обычный мужчина предпочитает принимать решения сам(или хотя бы думать, что сам).
Психологи советуют перед началом поисков своей "половинки" составить два списка - требуемых качеств и приемлемых/неприемлемых недостатков. Одновременно с этим не помешает внимательно посмотреть на себя со стороны, оценить и свои черты характера. Ведь, возможно, тот мужчина, который завтра вас заинтересует, сегодня составляет собственные списки.
Вы уверены, что там будут только ваши достоинства?

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'А замуж не берут', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,085
18+

Форум для женщин