женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Женские слабости Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Женские слабости



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Женские слабости'.
Женские слабостиМужчины полагаются на здравый смысл и в случая возникновения на пути проблем или преград ищут конкретный путь решения данной ситуации. Женщины же больше полагаются на интуицию, чувства и эмоции. Объяснить, почему она поступила именно так, а никак иначе ни одна женщина не сможет, потому что этого и сама порой не знает. А ещё есть такое понятие как женская логика. Это явление объяснению не поддающееся, никакими мерками не измеримо. Именно поэтому некоторые женские слабости и поступки не поддаются объяснению, а порой вводят в глубокий ступор. Женщина не сможет объяснить своих действий сама, да плюс к этому очень удивится, что мужчина ее не понял.
Как вы думаете, кто выбирает мужчина женщину или наоборот, женщина мужчину?Психологи выяснили, что те женщины, которые чаще терпят неудачи в отношениях с мужским полом согласны с тем, что выбирает всегда мужчина, а те у которых много поклонников, что - женщина. Это значит, что есть такие женщины, расположения которых мужчины добиваются всю жизнь, а есть и такие, которые просто сидят и ждут когда же их, наконец, заметят, и причины кроются в них самих.
Можно выделить несколько основных женских слабостей: слабость к вниманию со стороны мужского пола, зависть и страх перед одиночеством.
Слабость к вниманию со стороны мужчины.
Она хочет быть желанной хочет сводить с ума, флиртовать и кокетничать и это все на бессознательном уровне, потому что так заложила природа. Если мужчины обращают на даму внимание этот факт сказывается положительно на всех аспектах ее жизни. Это и стимул следить за собой, стимул стараться нравится ещё больше, стимул стремиться быть начитанной и так далее, все ради того, что бы удерживать это самое внимание. В этом то и проявляется данная слабость. Знаете, есть такой старый анекдот: "Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез".
Какая бы была недоступная женщина, используя свое внимание и настойчивость мужчина может добиться ее расположения. Проявлять свое внимание можно по-разному, начиная от проявления интереса к ее особе до комплиментов, подарков, предложения помощи и так далее. Женщина очень быстро привыкает к удобствам, создаваемым для неё мужчиной и, лишившись их, просто теряется, ей начинает чего-то не хватать и совсем недавно бывший не интересным для неё мужчина, становится неотъемлемой частичкой её жизни.
Зависть
Как сказал когда-то Лермонтов:"Чего женщина не сделает, чтобы огорчить соперницу!"
Как вы думаете, почему женщины часто завидуют друг другу?
Да потому что это одна из слабостей - жажда нравиться всем мужчинам. Это потребность постоянно следить за модой, сохранять хорошую физическую форму, ухаживать за своей внешностью. Придя на вечеринку, в первую очередь женщина начнет разглядывать женщин, чтобы узнать выглядит ли она лучше и эффектнее других. Зависть порождает многочисленные пороки, толкает её на совершение низких поступков, она начинает сплетничать и вести козни вокруг соперницы, т.е. начинается борьба за право быть "самой лучшей".
Страх перед одиночеством
Часто мы выбираем не из того что хотим иметь, а из того что боимся потерять. Это мудрость и истина, которая в женском варианте является ещё и опасной слабостью
Приведем примеры из жизни:
1. Встречаясь с женатым мужчиной, прекрасно понимая, что их связь не будет иметь никакого продолжения и рано или поздно они расстанутся, либо она до конца своих дней будет его любовницей. И всё равно она надеется и ждёт, что когда-нибудь всё изменится.
Зачем она обманывает сама себя?Разве может принести счастье, которое построили на чужом несчастье?Разве станет она счастливее сломав жизнь другой женщине и их детям?Он будет кормить её обещаниями, а она в них свято верить и ждать…ждать того, чего никогда не произойдет
2. Он- хорошо обеспеченный неженатый мужчина, женщина прекрасно понимает, что их связь не имеет продолжения, потому что она не его круга и его семья никогда её не примет. И все же она мечтает, надеется, что сказка «Золушка» написана про нее, что его чувства окажутся сильнее, чем любовь к родителям. А ему это нужно?Проще и удобнее иметь и жену из высшего общества, и пассию вроде неё.
3. Муж изменяет, она знает, мучается, переживает, ревнует, но терпит. Почему она это делает?Возможно, потому что с самого детства её приучили думать, что мужчина должен изменять, иначе он не мужчина; потому что боится потерять любимого человека; потому что зависит от него материально; потому что боится развода, разведенная женщина у нас считается вторым сортом, её нельзя любить, с ней можно только хорошо проводить время.
Что можно сказать в этом случае?Верные мужья - музейная редкость. Если у тебя(обращение к женщине)именно такой, вам крупно повезло!Требовать от мужчин верности, так же не реально, как достать звезду с небес. Но, уважающий себя и свою жену мужчина никогда не допустит того, чтобы она узнала о его измене.
4. Выйти замуж только из соображений стража остаться одной в старости отнюдь не единичный случай. Время идет и вот все подруги повыскакивали замуж, да и родители торопят с главным шагом в жизни, да и жизнь наша коротка, а хочется и детишек иметь и до внуков дожить. Стерпится-слюбится- таков девиз данных союзов.
Только не думайте, что женщины состоят из одних слабостей, комплексов и недостатков. Все женщины разные, у одних эти комплексы проявляются больше, у других меньше, а у иных могут не проявиться вообще. Даже зная все слабости женщины, мужчина не в праве думать, что знает её. Для мужчины женщина всегда будет загадкой. Непонятная и от того привлекательная.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Женские слабости', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин