женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Как сохранить брак: советы психолога Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как сохранить брак: советы психолога



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как сохранить брак: советы психолога'.
Как сохранить брак: советы психолога


Во время заключения брака, как мужчины так и женщины хотят, чтобы брак этот продлился как можно дольше. Но сразу по истечении медового месяца начинается семейная жизнь, наполненная трудностями и ссорами, решить которые можно только вместе.
Скотт Хальтзман, психолог американского Университета Брауна, специализирующийся на изучении брака и семенной жизни, считает, что обычная модель сохранения брака, когда мужчина подстраивается под жену, однозначно приведет к провалу.
Психолог считает, что причина этого – абсолютно разное устройство мужского и женского мозга. Подтверждение тому мы можем видеть и на примере первобытных людей, когда мужчина был добытчиком, а женщина воспитывала детей и поддерживала очаг. Каждая современная женщина ценит, прежде всего, понимание и общение, мужчины всегда видят фактическую сторону событий, а женщины – эмоциональную.
Если мужчина хочет сохранить свой брак как можно дольше, ему нужно привлечь все свои качества, которые помогают ему в работе, в играх, в спорах.
Что же нужно делать, чтобы укрепить брак.
1. Брак должен стать для вас работой. Как и на любой другой работе, в браке у вас будут некоторые обязанности. Вы должны уважать и любить свою благоверную, хранить ей верность, выполнять все свои обещания, слушать ее, помогать воспитывать детей.

Как сохранить брак: советы психолога


2. Постарайтесь как можно лучше узнать свою жену. Наблюдайте за ней не только в домашней обстановке, но и на прогулке, в гостях, ресторане. Прочувствуйте ее настроение. Если вы сделаете все это, поведение вашей жены не будет для вас секретом.
3. Проводите дома как можно больше времени. Так у вашей жены возникнет полное ощущение того, что вы в доме хозяин. Она будет с нетерпением ждать вас дома, авторитет ваш значительно возрастет.
4. Старайтесь предугадать конфликт и решить его. Даже у самой благополучной пары иногда случаются ссоры. Психолог Хальтзман советует мужчинам в таких ситуациях попридержать свои эмоции.

Как сохранить брак: советы психолога


5. Учитесь слушать. Для мужчин умение слушать – это большая редкость, но, освоив его, вы получите множество выгод. Слушая жену, смотрите ей в глаза и одобрительно кивайте, ни в коем случае не перебивайте ее.
6. Оставьте свою жену довольной. Представьте, что ваша жена – это клиент вашей компании, и потерять ее – значит потерять работу.
7. Дайте понять, кто вы. Продолжайте общаться со своими друзьями и заниматься любимыми делами. У вашей благоверное сложится впечатление что вы
очень интересный и разносторонне развитый человек.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Как сохранить брак: советы психолога', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,097
18+

Форум для женщин