женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Как выбрать хороший букет Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Как выбрать хороший букет



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Как выбрать хороший букет'.

Хоть раз в жизни каждый сталкивался с необходимостью покупки букета цветов. Сегодня все чаще многие предпочитают заказать цветы с доставкой и не мучиться с выбором. Кто-то выбирает по внешнему виду, кто-то – по совету продавца, и лишь единицы покупают цветы осознанно, внимательно осматривая и понимая, что от свежести каждого цветка будет зависеть, насколько долго букет простоит у получателя. Согласитесь, не очень приятно дарить те цветы, которые буквально вянут на глазах.


Советов по выбору цветов не так много, потому как не каждый будет тратить по тридцать минут на осмотр каждого цветка в букете. Конечно, проще послушать продавца и поверить ему на слово, но не следует забывать, что даже честному продавцу иногда приходится лукавить. Можно оформить покупку через интернет магазин цветов, однако, и здесь вы не можете быть уверены в свежести ожидаемого букета.


Что важно при покупке цветов?


Если же вы хотите купить хорошие цветы, есть несколько основных моментов, на которые следует обратить внимание при выборе:



  1. Не стоит покупать цветы с полностью распустившимися бутонами.

    Спору нет, полураспустившийся цветок уступает по красоте распустившемуся, но зато простоит намного дольше, не завянув. Особеноо это важно, когда создается букет лилий. В букете можно умело скомбинировать бутоны с полураспустившимися цветами, создав невероятно красивую композицию.

  2. Внимательно осмотрите чашелистик цветка.

    Иногда продавцы цветов идут на хитрость, и раскрывшийся цветок при помощи умелых рук превращается в полураспустившийся бутон путем устранения подвявших лепестков. Букет таких цветов можно смело назвать напрасной тратой денег, поскольку завянет он невероятно быстро. Обращайте внимание, насколько чашелистик расположен плотно к бутону. У несвежего цветка чашелистик будет полностью раскрытым или даже подсохшим.

  3. Осмотрите листья и стебли цветов.

    Отсутствие повреждение, мясистость и упругость листьев и стеблей – показатель свежести цветка. Вялые листья являются первым показателем того, что цветок уже несвеж или даже имеет поврежденный стебель. И вообще, чем прямее стебель, тем проще влаге и другим полезным элементам попадать к бутону.

  4. Убедитесь в отсутствии насекомых и болезней.

    Чтобы не подарить вместе с очаровательным букетом пару муравьев, внимательно осмотрите цветы перед покупкой. Важно, чтобы на листьях не было белого налета.

  5. Смотрите на срез и нижние листочки.

    Главное, чтобы нижняя часть стебля и листья не были подгнившими. Свежий цветок перед продажей не будет долго стоять в воде, значит место среза будет выглядеть аккуратно, без черноты и желтизны.


2018-01-18 12:46:31

Вы можете обсудить статью - 'Как выбрать хороший букет', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,09
18+

Форум для женщин