женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Про высокий каблук Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Про высокий каблук



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Про высокий каблук'.
Кто ж спорит, что каблук это красиво, элегантно и женственно. Никто. Обувь на каблуке всегда придавала своей владелице красивый, подтянутый, горделивый вид. Женщина, изящно шествующая в красивой обуви на каблуке всегда смотрится очень выгодно. 
Но в ношении обуви на каблуке есть несколько нюансов.
Оказывается каблук каблуку рознь. Не любая обувь на каблуке пригодна для повседневной носки. И не для всех ношение обуви на каблуке проходит без последствий.
Каблук нужно уметь носить. Конечно, никто не рождается с умением дефилировать на каблуке, но все же есть некоторые особенные дамы, которые на каблуке чувствуют себя словно в тапочках. 
Для обуви на каблуке есть 3 неписанных правила:
Обувь должна быть удобной
Независимо от высоты каблука, ваша нога должна чувствовать себя комфортно. Учитывайте это при покупке обуви. Не стоит верить заверениям продавца, что обувь должна разноситься. Если во время примерки Ваша нога чувствует себя закованной в колодку, не стоит покупать такую обувь. Качественная обувь не приносит дискомфорта уже с первой примерки и не требует разнашивания. 
Высота каблука
Оптимальная высота каблука не более 7-9 см. При этом колодка обуви должна быть хорошо сконструирована. Вам должно быть комфортно в такой обуви. Поскольку у всех свои особенности строения стопы, постарайтесь примерить несколько пар обуви. Обувь у разных производителей имея один и тот же размер, может иметь небольшие различия в строении колодки. А это может стоить вам удобства. Так что мерить, мерить и еще раз мерить.
Если Вы пришли выбирать себе обувь и заглядываетесь на экземпляры с 12 см каблуком, Вы должны отдавать себе отчет, что эту обувь нельзя будет надевать каждый день. Оптимально, такой высокий каблук носить 3-4 часа в день, не чаще трех раз в неделю. Иначе долгое ношение столь высокого каблука обернется для вас плоскостопием, синдромом уставших ног и деформацией большого пальца.
Кому нельзя носить каблук
К сожалению этот список не такой уж и короткий. Каблук не рекомендуется носить беременным женщинам. У них меняется гормональный фон, соединительная ткань становится более эластичной, вес тела увеличивается и центр тяжести смещается. Если в это время еще и носить каблук, то неприятности с ногами обеспечены, не говоря уже о возможности упасть и получить травму. 
Так же, каблук не стоит носить девочкам подросткам, находящимся в активной стадии роста. Женщинам страдающим различными заболеваниями, варикозами, плоскостопием. Женщинам, чей рабочий день проходит «на ногах», парикмахеры, официантки, продавцы.
Также каблук не желательно носить женщинам имеющим более 10-12 кг лишнего веса. Напомним грубую формулу расчета идеального веса. Рост в сантиметрах, минус 100, умножить на 0,9. Итак, для женщины, рост которой 165 см, идеальный вес составляет(165-100)*0,9=58,5 кг.
Каблук всегда был и будет непременным атрибутом современной женщины. И если к выбору обуви на каблуке подойти правильно и не перегружать собственные ноги излишним ношением каблуков, то каблук станет Вашим лучшим другом. И ношение обуви на каблуке будет Вам только в радость.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Про высокий каблук', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS

marinka7 28-07-2017 17:53:37
Вообще использовать каблук при варикозе можно если помимо этого носить особый трикотаж. У меня проблемы с варикозом но иногда на выход я надеваю высокие каблуки вместе с компрессионнымы чулками от Интекс, ногам в такой ситуации легче, да и в плане варикоза все становится лучше. Так что могу смело посоветовать такое "решение")
   


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин