женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Креативные стрижки Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Креативные стрижки



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Креативные стрижки'.

Всегда по-достоинству будут оценены новые идеи, свежий взгляд на привычные вещи - креатив. Слово хоть и имеет английскую этимологию, прочно вошло в наш обиход. «Криативить», значит, создавать новое, полагаясь на имеющиеся знания и неиссякаемое воображение. Вот уж у кого поле для деятельности, так это у парикмахеров-стилистов. Креативными прическами мастера радуют нас в основном на показах мод. Профессионалы создают шедевры, поражающие необычностью формы и удивительными находками, способных передать настроение и, несомненно, индивидуальность обладателя.

Каждую ли стрижку можно назвать креативной? Наверное, лишь ту, где просматривается рука автора, т.е. мастер внес что-то свое, в порыве вдохновения создал небольшое произведение, материалом для которого послужили обычные человеческие волосы. Кроме этого стилист должен учитывать анатомические особенности клиента (волосы, тип лица, внешность), а также принимать во внимание образ жизни, характер человека.

Не существует строгих рамок и правил, которых следует придерживаться при создании креативных стрижек. Эксперименты допускаются с длиной, цветом и формой волос. Немаловажный аспект такого рода стрижек – укладка, которая может быть как повседневной, так и вечерней. При создании стрижки мастера важную роль отводят челке, тем более, что существует немалое их количество: прямые, ассиметричные, косые, короткие длинные. Главное, чтобы челка имела четкую линию среза. Большое внимание уделяется и пробору, парикмахеры в салонах зачастую делают косой пробор, чтобы скорректировать лицо клиента.

Несомненно, творческий подход к созданию стрижки должен подкрепляться профессиональной базой (мастер обязан владеть различными методиками: пойнтинг, пойнткат, дисконнектед коннекшн). Технические новинки помогут парикмахеру в осуществлении идейного замысла. К таким новинкам относятся горячие ножницы, с их помощью запаивают срез волос, что останавливает сечение концов волос, делая их более сильными и блестящими.

Надо отметить, что креатив с подиума спустился до самого обыкновенного салона красоты или парикмахерской. Сегодня, любая представительница слабой половины может прийти в салон и попросить мастера, сделать ей что-нибудь «эдакое». Удачно подобранная стрижка – это и залог хорошего настроения, и уверенности в себе. Короткие стрижки этого года подходят тем девушкам и дамам, которые ценят практичность. Интересны классические стрижки с дополнением удлиненных отдельных прядей, объемом и коллорированием. К таким прическам мастерами зачастую применяется эффект «растрепанности». Но можно и выпрямить волосы с помощью «утюжка». Гель или мусс для волос, придадут стрижке более оригинальный, даже стильный вид.

Актуальны в этом сезоне: локоны, небольшой начес, завивка, «волнистая» укладка и косой пробор.

Что же касается цвета, «неестественные» оттенки волос в этом году будут излишеством. В моде естественные цвета.

Одно, несомненно, креативные стрижки призваны сделать свою обладательницу неповторимой, яркой, запоминающейся, стильной, а самое главное – красивой.


0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Креативные стрижки', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,124
18+

Форум для женщин