женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Плетение косичек Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Плетение косичек



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Плетение косичек'.
Плетение косичек

Плетение косичек всегда помогало женщинам с длинными волосами иметь красивую и ухоженную голову. Разнообразие современных видов косичек позволяет подобрать соответствующий вариант практически под любой стиль одежды, при этом аккуратно собранные в косу волосы открывают линию шеи и спину, что не только выгодно подчеркивает их форму, но и позволяет чувствовать себя комфортно даже в самую сильную жару.
Виды плетений
* Традиционным считается плетение косичек в три пряди. Волосы расчесывают по направлению назад, затем делят их на три равные части и заплетают, чередуя расположение прядей: сначала третью прядь помещают между первой и второй, потом первую между второй и третьей, а затем вторую между третьей и первой. Таким образом, плетется обычная коса, которую впоследствии закрепляют с помощью эластичной резинки, ленты или зажима.
* Более сложными видами плетения считается плетение косичек в четыре пряди или в пять прядей. Красивый внешний вид имеют такие разновидности косичек как «колосок» и различные варианты французской косы, особенностью которых является начало плетения с теменной зоны.
Плетение косичек в повседневных прическах
Некоторые виды причесок с плетением косичек не требуют много времени и сноровки и позволяют быстро уложить волосы перед выходом на работу или учебу. Чтобы создать эффект густых волос и объемной прически даже при негустых волосах средней длины, сделайте спереди пробор и разделите волосы на две половины. Во время работы с одной половиной волос, вторую зафиксируйте резинкой. Каждую из половин нужно разделить на три пряди и плести французскую косу, при этом захватывая пряди с обеих сторон - от пробора и от лица. Когда плетение каждой из боковых кос доходит до уровня шеи, нужно продолжить плести косички простым плетением до самых кончиков волос и закрепить косу резинкой. Проделав то же плетение и с другой стороны, обе косы накладывают крестом и заправляют их кончики под основную массу волос, закрепляют прическу шпильками. Чтобы зафиксировать прическу, используют лак.
Длинные красивые волосы можно носить и распущенными, при этом добавив в прическу такую деталь как небольшая коса в виде ободка или ленты. Выполненная на вьющихся и непослушных волосах, такая прическа помогает не думать о постоянно спадающих на глаза прядях и одновременно не прячет все богатство роскошных длинных волос. Для плетения декоративной косы пробор делается поперек головы от одного уха до другого, при этом ото лба отступаем на 6-7 см. Волосы спереди заплетаем во французскую косу, производя плетение вдоль лба, от одного уха до другого. Конец косы закрепляем шпилькой за ухом, а основную часть волос распускаем и слегка начесываем. Создав, таким образом, дополнительный объем, фиксируем прическу лаком.
При очень длинных волосах, их гладко зачесывают назад, плетут обычную косу, а затем укладывают ее в виде восьмерки чуть выше шеи, фиксируя всю массу волос с помощью шпилек. Для вечернего варианта такую укладку можно украсить шпильками с жемчужинами, стразами или декоративной лентой.
Плетение африканских косичек
Плетение африканских косичек становится все популярнее, поскольку такая прическа позволяет сэкономить время на ежедневной укладке, придает волосам модный и ухоженный вид, а также позволяет не думать о прическе несколько недель. Плетение африканских косичек может производиться, как из волос клиента, так и при использовании искусственных прядей. При этом мастера такого вида плетения косичек не рекомендуют выполнять экзотическую прическу тем, у кого волосы сильно выпадают, повреждены или ослаблены.
В процессе плетения косичек волосы делятся на небольшие участки квадратной формы, пряди искусственных волос крепятся у основания собственных волос клиента специальным узлом, а сама форма косичек может быть как округлой, так и плоской. После плетения конец каждой африканской косички запаивают специальным аппаратом, что не только препятствует ее расплетанию, но и не дает кончикам сечься.
После плетения всех африканских косичек, мастер подробно рассказывает о правильном уходе за такой прической. Расплетают африканские косички как через несколько недель, так и через несколько месяцев, но тогда по прошествии некоторого времени появляется необходимость провести коррекцию отросших волос.
Автор: injoys.net

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Плетение косичек', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,088
18+

Форум для женщин