женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Стрижки для тонких волос Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Стрижки для тонких волос



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Стрижки для тонких волос'.
Стрижки для тонких волос

Тонкие волосы - это целая проблема для многих женщин. Никаких средств для того, чтобы «утолщить» их в природе не существует, так как структура волос определяется генетически. А выглядят тонкие волосы редкими, постоянно путаются, прическа обычно не имеет формы. Кроме того, активная работа сальных желез приводит к тому, что волосы становятся тяжелыми и облипают вокруг головы. В общем - сплошное несчастье. Чаще всего тонкие волосы не имеют объема, и чем они длиннее, тем более прилегают к голове - силу тяжести ведь никто не отменял. Поэтому не стоит отращивать такие волосы длиннее, чем уровень плеч. Также не рекомендуется для тонких волос химическая завивка или осветление отдельных прядей - структуру тонких волос очень легко повредить.
Длиннее уровня плеч(около 10-15 см ниже плеча)тонкие волосы можно отращивать только в случае овальной формы лица, но при этом возникнут проблемы, связанные с необходимостью постоянно «конструировать» объем. Простейший способ придать тонким волосам объем при такой длине - формировать их в мокром виде ладонями, слегка взбивая, сжимая, приподнимая и укладывая пряди.
Для волос средней длины хороша стрижка лесенкой с длинными прядями(почти как у Шерон Стоун). Очень неплохо смотрится стрижка ступеньками по всей поверхности головы. А вот что оказывается бесполезным для тонких волос, так это техника филирования - объема не прибавляется. Гораздо лучше - стрижка с прямыми и ровными срезами.
Слишком коротко подстриженные тонкие волосы словно прилипают к голове, полностью лишая прическу объемности. А если волосы не только тонкие, но и пушистые, то голова выглядит, будто покрытая цыплячьим пухом. Не самое эстетичное зрелище в мире.
Оптимальная длина для коротких стрижек тонких волос - до уровня мочки уха, до подбородка(в стиле Кристины Ричи). Стрижка такой длины придает тонким волосам вид более плотных(«толстых»), а после высушивания феном с крупной щеткой получается прекрасная объемная прическа.
Можно сделать вечно модное каре или актуальный сегодня боб. Очень неплохо смотрится боб до уровня плеч. Чтобы не возникало «прозрачности», лучше всего остановиться на мягком округлом контуре(в стиле Мирей Матье).
Доверять стрижку тонких волос следует только настоящему мастеру. Непрофессионал вместо очаровательного, естественного объема и романтической мягкости прически, сделает из тонких волос просто куцые. Оптимальная технология стрижки - «горячие ножницы».
Следует заметить, что для достижения объема стрижки недостаточно. Тонкие волосы требуют укладки. Так что придется воспользоваться пенками, которые придадут прическе легкость. Завитые в бигуди волосы, расчесанные потом пальцами(не щеткой!), выглядят естественно, а прическа приобретает динамизм.
Неплохой результат при тонких волнистых волосах дает короткая стрижка слоями - в результате получается больше кудрей и подвижности в прическе, она выглядит мягко и женственно. Если же волосы сушить с использованием мусса и приподнимать пальцами во время сушки, то получается очень даже хороший объем. В принципе, почти тот же результат достигается при сушке с использованием мусса чуть наклонив голову.
Приподнять тонкие волосы у корней очень просто - достаточно сушить их, приподнимая расческой пряди у корней и немного вытягивая их.
Для того, чтобы визуально увеличить объем прически, можно использовать окраску волос - но только в исполнении мастера, ведь тонкие волосы очень легко превратить вообще в «никакие». Хороший результат дает мелирование редкими, небольшими прядками, а также оттеночные пенки и шампуни «тон в тон».
Тонкие волосы категорически отвергают воски и лаки для укладки - эти средства слишком тяжелы для такой структуры волос.
Автор: injoys.net

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Стрижки для тонких волос', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,099
18+

Форум для женщин