женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Причёски в стиле эмо Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Причёски в стиле эмо



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Причёски в стиле эмо'.
Причёски в стиле эмо

Эмо - это молодёжная субкультура, которая образовалась на базе поклонников одноимённого стиля в музыке. Слово эмо происходит от английского emotional, то есть эмоциональный. Представители культуры эмо не стесняются выражать свои эмоции, у них особенное мировосприятие, они чувствительны и ранимы, мечтают о счастливой любви. Поклонники стиля эмо всегда выделяются из толпы своим ярким внешним видом, при этом причёске уделяется особое внимание.
Чёрный - это классический цвет для эмо причёски. Для обладательниц светлых волос, желающих приобщиться к стилю эмо, перекрашивание в чёрный или в тёмно-каштановый цвет неизбежно. Базовый чёрный цвет можно разнообразить креативным окрашиванием, самое простое из которых - окраска перьями. Как правило, перья делают яркими и контрастными, это может быть розовый, красный, синий, зелёный или жёлтый цвет. Можно покрасить половину волос чёрным цветом, а вторую половину любым другим цветом, а затем при укладке обыграть такое смелое цветовое решение. Важной особенностью окраски волос в стиле эмо заключается в отсутствии симметрии, волосы могут быть окрашены по-разному с разных сторон головы, классической «правильности» окрашивания не стоит придавать большое значение.
Чёлка считается обязательным и очень важным элементом причёски в стиле эмо. Поклонники стиля эмо смотрят на мир из-под густой чёлки, которая закрывает лицо наполовину. Чёлка должна быть довольно длинной, она может быть прямой или косой, можно сделать чёлку с рваными кончиками. Принято оставлять эмо чёлку гладкой, её закрепляют гелем или воском, можно воспользоваться спреем для блеска или лаком.
Обладательницам короткой стрижки придётся запастись терпением и отрастить волосы подлинней. Желательно, чтобы волосы могли полностью закрывать лицо, ну или хотя бы стоит отрастить чёлку до середины носа. Девушкам с длинными волосами сделать причёску в стиле эмо намного проще, перед ними открывается масса возможных вариантов формы причёски, окрашивания и укладки. Волосы средней длины не менее удобны для создания эмо причёски. Как правило, пряди у лица подстригают лесенкой, а прядки на макушке делают короче, чем основная длина волос. Такой вариант стрижки придаёт волосам объём, их удобно взбивать и начёсывать.
Можно выделить два основных направления эмо укладки волос. Волосы могут быть прямыми или наоборот небрежно-запутанными. Если во время создания причёски предполагается выпрямлять волосы при укладке, то особое внимание необходимо уделить форме стрижки, все линии волос должны быть чёткими. Эффекта небрежных волос можно добиться путём начёса разных участков, затем начёс закрепляется лаком. При короткой стрижке можно получить эффект всклокоченных и не расчёсанных волос благодаря использованию специальных укладочных средств. Если у окружающих сложится впечатление, что обладатель эмо причёски уже давно не расчёсывал свои волосы, значит, укладка удалась. Также можно взъерошить волосы или сделать начёс на затылочной части головы, а спереди оставить прямые пряди. При укладке акцент на чёлке обязателен.
Эмо причёска может быть женственной и красивой. Для создания таких причёсок используют всевозможные аксессуары. Волосы можно заколоть крупной заколкой или перехватить широким ободком. Допускается использование лент с декоративными элементами. Длинные волосы девушки могут убрать в так называемый хвост, обычно хвост стягивают лентой, но не высоко на макушке, а примерно на середине затылочной части головы или опускают ниже. Хвост можно оставить гладким, а можно взъерошить его и зафиксировать гелем или муссом для придания объёма.
Эмо причёску можно соорудить самостоятельно или доверить столь важное мероприятие более опытной подруге, а можно отправиться в парикмахерский салон. К походу в салон стоит особо подготовиться, ведь даже самым опытным мастерам не часто приходится выполнять причёски в стиле эмо. Заранее можно просмотреть фотографии причёсок в интернете, а затем распечатать подходящие варианты на цветном принтере. В молодёжных журналах тоже можно найти интересные фото и даже пошаговые инструкции. Весь иллюстративный материал имеет смысл захватить с собой в салон и показать мастеру, чтобы вместе обсудить будущую причёску и варианты укладки.
Несмотря на то, что существуют определённые тенденции в причёсках эмо, техника стрижки, длина волос, окрашивание или укладка вовсе не обязаны подчиняться строгим правилам. Главное в стиле эмо - это индивидуальность и свобода, душа и эмоции.
Автор: injoys.net

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Причёски в стиле эмо', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,087
18+

Форум для женщин