женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Модные чёлки Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Модные чёлки



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Модные чёлки'.
Модные чёлки

В этом сезоне чёлки не потеряли своей актуальности. Модными считаются длинные прямые чёлки, при этом густые и закрывающие брови. Ассиметричные и укороченные чёлки сдают свои позиции. Модная длинная чёлка может совмещать несколько оттенков и пряди разной длины. Такую чёлку лучше не подвергать филировке, чёткие, словно отсечённые резким движением парикмахерских ножниц пряди, выглядят стильно и актуально. Длинные чёлки всё чаще закалывают при помощи красивых аксессуаров для волос. В ход идут заколки, ленты и ободки. Яркие оригинальные аксессуары только приветствуются. Модную длинную чёлку можно разделить на прямой пробор и заколоть по обеим сторонам, а можно на время скрыть под ободком.
Несмотря на модные тенденции, стилисты и парикмахеры рекомендуют женщинам не следовать слепо моде. Для того, чтобы правильно выбрать чёлку необходимо учесть целый ряд параметров: форму лица, стрижку и цвет, структуру и общее состояние волос. Например, обладательницам маленького лица модные нынче длинные чёлки просто противопоказаны, так как они зрительно ещё сильнее уменьшают маленькое лицо. Лучше остановить свой выбор на короткой чёлке с рваными краями. Круглому или овальному лицу подойдёт длинная косая чёлка, а в некоторых случаях классическая - в форме дуги, которая уравновесит пропорции лица. Женщинам с узким лицом подойдет густая чёлка, она зрительно расширяет лицо. Сгладить тяжёлый подбородок поможет редкая чёлка, плавно сливающаяся с основной массой волос. Сузить широкие скулы и смягчить прямоугольную форму лица помогает длинная редкая чёлка.
Просто выстричь чёлку недостаточно, за ней необходимо ухаживать и укладывать её. Больше всего повезло обладательницам прямых волос, им проще всего уложить чёлку, достаточно лишь во время сушки волос немного оттянуть чёлку и просушить её феном. Если волосы жёсткие и довольно густые, то перед укладкой на чёлку наносят небольшое количество укладочного средства, во время сушки феном щёткой слегка подкручивают кончики волос внутрь. Женщинам с вьющимися волосами придётся потратить на укладку чёлки чуть дольше времени, им необходимо вытягивать волосы при помощи щётки и фена, а использование укладочных средств становится обязательным.
Муссы и воски если и подходят для укладки чёлки, то только в минимальном количестве. Злоупотреблять ими не стоит, иначе даже чистые волосы будут выглядеть грязными и сальными. Для укладки чёлки хороши лёгкие спреи, они не склеивают волосы и хорошо поддерживают форму чёлки в течение дня. Силиконовые сыворотки и несмываемые кондиционеры становятся всё более популярными, они дают эффект естественной фиксации и придают волосам здоровый блеск.
Наверное, каждая женщина хотя бы раз в своей жизни выстригала чёлку. Порой эксперименты начинаются с редкой чёлки буквально в несколько волосков, а заканчиваются густой гривой, выстриженной прямо от макушки. Бывают случаи, когда от чёлки стоит отказаться вовсе. Например, в том случае, если у женщины маленький и невысокий лоб. Если желание всё же иметь чёлку велико, то лучше ограничиться негустой чёлкой с нечёткими линиями.
Длина волос не имеет принципиального значения. Чёлки могут подойти как обладательницам длинных волос, так и тем женщинам, которые предпочитают иметь волосы средней длины. Что касается коротких стрижек, то в подавляющем большинстве случаев чёлка является необходимым элементом. А вот состояние волос имеет большое значение, в моде всегда здоровые, ухоженные, блестящие и эластичные волосы.
Чёлка хоть и актуальный элемент причёски, но вовсе не обязательный. Не стоит стремиться выстричь чёлку лишь в угоду моде. Женщинам, предпочитающим обходится без чёлки, стилисты советует в причёске сделать акцент на пробор. Пробор может быть классическим прямым или модным скошенным.
Автор: injoys.net

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Модные чёлки', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,165
18+

Форум для женщин