женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Найти свой аромат Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Найти свой аромат



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Найти свой аромат'.
Найти свой аромат

Парфюм - это ваша подпись. Правильно подобрать запах, который подходит именно вам, - искусство. Каким бы он ни был - цветочным, шипровым или фруктовым - этот запах будет вас сопровождать в любое время года и при любом вашем настроении. Понюхайте, обдумайте и найдите запах, который поможет раскрыть вашу личность.
Весь парфюм делится на 7 типов:
* Геспериды(цитрусовые). Именно к этому типу относятся первые одеколоны, в основе которых были запахи лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина и бергамота.
* Пудровые. Самая значительная группа ароматов, основанная на запахах цветов: розы, фиалки, жасмина, лилии, ландыша, нарцисса, туберозы.
* Фужеры. По запаху фужеров практически невозможно догадаться, что они состоят из запахов растений. Фужеры формируют прекрасный букет вместе с нотками лаванды, дубового мха, кумарины и с запахами древесной группы.
* Шипры. Запахи, включающие в себя ароматы гармонично соединенных ладанника-лабданума, пачули, бергамота и дубового мха. Шипр Франсуа Коти, созданный в 1917 году, стал первой ласточкой этого семейства парфюма.
* Древесные. Парфюмерия этого типа состоит из теплых оттенков, таких как, например, сандал и пачули, а иногда и сухих, как кедр, и ветивер.
* Амбровые. Это мягкие, пудровые, ванильные запахи с нотками ладаника-лабданума и ярко выраженными животными нотами.
* Кожа. Это самая маленькая группа. В ее основе запахи сожженного дерева и табак.
В каждой группе есть свои подгруппы:
Геспериды(цитрусовые): цветочные шипровые, пряные, древесные, ароматические
Цветочные: один цветок, цветок лаванды, цветочный букет, зелени, древесный, фруктовый, альдегидный.
Фужеры: цветочный амбровый, амбровый мягкий, пряный, ароматический, фруктовый.
Шипры: цветочный, фруктовый, зелени, ароматический, кожи.
Древесные: ароматический, пряный, амбровый, фруктовый, морской.
Амбровые: цветочный древесный, пряный, мягкий, цитрусовый, цветочный, древесный
Кожа: цветочный, табак
Самые известные представители каждой группы:
Геспериды(цитрусовые): Eau de Rochas, Eau de Cologne Impériale Guerlain, Eau Sauvage de Christian Dior, Eau d%27Hermès.
Цветочные: L%27Air du Temps de Nina Ricci, Anaïs Anaïs de Cacharel, N°5 de Chanel, Jardins de Bagatelle Guerlain.
Фужеры: Jicky de Guerlain, Paco Rabanne pour Homme, Azzaro pour Homme.
Шипры: Femme de Rochas, Mitsouko de Guerlain, Yvresse d%27Yves Saint Laurent, Miss Dior.
Древесные: Vétiver de Guerlain, Kenzo pour Homme, Egoïste de Chanel.
Амбровые: Shalimar de Gueralin, Opium d%27Yves Saint laurent, Poison de Dior.
Кожа: Cuir de Russie de Chanel и Tabac Blond de Caron.
Современные тенденции
Пудровая парфюмерия(она же цветочная)возвращается к чистым ароматам розы, лаванды, жасмина, пачули. Замечают присутствие более сладких запахов, например, аромат кислой вишни в Nina от Nina Ricci. Или неброский запах Angel от Mugler с оттенком пралине. Главная тенденция сейчас просматривается не у производителей, а у потребителей: они часто меняют или даже смешивают парфюм, чтобы создать свой собственный букет.
Что выбрать?
Даже если какой-то запах вам очень понравился, не стоит тут же его покупать, как мы обычно покупаем пирожное, едва увидев его на витрине булочной. Надо научиться быть терпеливой. Иногда приходиться перенюхать больше десятка разных ароматов, чтобы найти тот, который бы соответствовал вашему настроению и глубинным желаниям.
Если вы не можете устоять перед духами от известного производителя, это аура марки так действует на ваши ощущения.
Вам начинает казаться, что так вы будете принадлежать к элите.
Покупая самую последнюю новинку, вы скорее уступаете капризам моды, чем своим собственным эмоциям. Вы рискуете остаться разочарованной.
Для кого какой парфюм?
Свежие нотки цветочных духов, тут же покажутся вам такими приятными. Они подходят для общительных и смелых людей.
Восточные нотки завораживают загадочных и чувственных женщин. Пудровые подходят для эмоциональных и нарциссических женщин, женщин, которые в души остаются детьми, и для «женщин-зеркал». Цветочно-фруктоые подходят оптимистичным людям, которые умеют добиваться своего. Шипры нравятся амбициозным женщинам с характером.
Для каких моментов какой парфюм?
Как и одежда, парфюм должен соответствовать времени года. Сладкие запахи спелых фруктов подходят для осени, пудровые ароматы, ласкающие тело, идеальны для зимы. Цветочные оттенки радуют нас весной, а свежие запахи возбуждают кожу летом.
Чтобы чередовать удовольствия, вы можете менять запахи, создавая гармоничную смену ароматов. Например: цветочный, цветочно-восточный, мягкий восточный или свежий запах, аромат зелени и фруктово-цветочный запах.
Но вы можете сыграть и на контрастах: начинать утро с цветочно-цитрусовых, в обед брызгаться сладкими духами, и заканчивать день, окунувшись в чувственный восточный аромат.
Автор: injoys.net

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Найти свой аромат', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,084
18+

Форум для женщин