женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Мода / Запах женщины Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Запах женщины



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Запах женщины'.
Запах женщины

Запах - это волшебная и эфемерная составляющая нашей жизни. Воздействуя мистическим образом на подсознание, аромат может привлечь или оттолкнуть от человека, улучшить настроение или вызвать раздражение. Запах женщины - это возможность выразить свою сущность, повысить самооценку, обратить на себя внимание и даже иногда повлиять на события в своей жизни.
Как считают очень многие мужчины, самый лучший аромат - это природный запах женщины. То есть запах ее тела без использования парфюмерных средств и отдушек. И положительное восприятие этого аромата может решить больше, чем природная красота, ум и характер. «Считывая» его на уровне подсознания, представитель сильной половины человечества может сразу ощутить симпатию. Ведь запахи делятся на приятные и неприятные. Нейтральных ароматов не бывает, то, что так пытаются назвать, на самом деле приятный, но еще не распознанный запах, тот, к которому нужно притереться, принюхаться. Конечно, теория привлекательности, когда главным индикатором является нос, еще не доказана. Но чисто женским можно считать доказательство от противного: согласитесь, что вряд ли сложатся отношения(даже чисто дружеские)с человеком, если исходящий от него запах вам неприятен. И можно принять во внимание очень интересный факт - в Африке существует поселение(естественно, не обезображенное печатью цивилизации и максимально приближенное к естественным условиям), в котором муж и жена выбирают друг друга по запаху. Этнологи, обнаружившие это поселение, свидетельствуют, что с разводами его жители практически не знакомы.
Безусловно, на естественный запах влияет состояние здоровья и гигиена дамы. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, с гинекологией, гормонами, расстройство нервной системы, сахарный диабет и другие заболевания, то вполне возможно появление странного несвойственного запаха. Безусловно, проблемы нужно решать в любом случае, ну а если это сказывается на обонянии окружающих, то - в срочном порядке. Стоит иметь в виду, что и некоторые продукты(лук, чеснок, специи, кофе)могут оказывать влияние на изменение собственного аромата(к сожалению, не в лучшую сторону). Главное же - соблюдать гигиену: если тело чистое, то даже легкий запах пота может быть вполне приятен для любящего мужчины. Естественно, никто не призывает отказываться от дезодорантов-антиперспирантов, особенно в офисе. Только многие сексологи советуют, выбирая эти средства, отдавать предпочтение нейтральным вариантам без парфюмерных отдушек - для того, чтобы «не забивать» свой запах тела. Еще три банальных, но нужных совета: проводить постоянную эпиляцию подмышек, носить одежду из натуральных тканей(и, естественно, следить за ее свежестью)и обязательно «смывать» стресс(т.е. обязательно принимать душ чаще, если вы нервничаете или чего-то испугались, не зря же существует расхожее выражение - «запах страха»).
Удачно выбранные духи могут подчеркнуть свой собственный приятный аромат и сделать вас гораздо привлекательней. Основной совет, который можно дать при выборе духов - это следить за своим настроением. Если аромат, нанесенный на кожу, вызывает эйфорию, ощущение подъема, радости и почти счастья - его обязательно нужно попробовать. Но нанесение на кожу - обязательное условие, ведь вступая в контакт с вашим собственным запахом, парфюм приобретает особое, личное звучание, которое у другого человека будет ощущаться совсем по-другому. И еще - не забывайте, что у любого аромата существует три ноты: верхняя(легко и быстро исчезающая), нота сердца(проявляющаяся при соприкосновении с кожей)и базовая нота(та, которая держится дольше всего и оставляет шлейф). Базовая нотка проявляется через 15 минут после нанесения духов, и только в этот момент вы сможете осознать - подходят вам духи или нет. И ваш любимый мужчина сможет понять - нравится ему ваш новый аромат или не очень. Поэтому перед выбором парфюма можно применить военную хитрость: рассчитать время между посещением парфюмерного магазина и вашей встречей, с тем, чтобы запах проявил себя во всей силе. Если запах нравится обоим, можно смело покупать. Предугадать мужскую реакцию практически невозможно, ведь даже запах мускуса - естественный возбудитель - нравится и оказывает влияние на возбуждение только у трети сильной половины человечества, треть его не чувствует, а остальные считают просто неприятным. Поэтому с некоторой осторожностью стоит относиться к духам-феромонам - а вдруг вы привлечете не того, кого хотели.
Найдите свой запах или ваш общий запах - и ваша жизнь изменится к лучшему.
Автор: injoys.net

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Запах женщины', из раздела - 'Женская мода, модные журналы. Молодежный журнал о моде, тенденции, уход за собой, стиль, красота. Мода этого сезона.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона женская мода,  модные журналы,  молодежный журнал о моде, тенденции,  уход за собой,  стиль,  красота,  все о моде,  мода этого сезона © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,092
18+

Форум для женщин